Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2018, 05:09   #142
vadimazz
Старожил
 
Аватар для vadimazz
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Бийск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 1,927
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 141 раз(а) в 103 сообщениях
Вес репутации: 14
vadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущее
Re: Зимняя резина. Часть 6

Откатал зиму на Gislaved Nord Frost 100 (185/60 R14). Очень понравилась резина! После бывшей Yokohama Ice Guard IG35 это земля и небо. На гиславеде как по рельсам, поведение авто абсолютно прогнозируемое, в снег гребет отлично (впрочем как и в грязь). Единственный небольшой минус: при определенной скорости и определенном покрытии (гладкий асфальт) появляется еле уловимый волнообразный гул. За всю зиму не вылетело ни одного шипа!!! Кстати, полицейские развороты я на ней не смог ни разу красиво сделать, она тупо держит и задок не срывается, зато на прошлой резине даже на трассе зад иногда пытался улететь вперед.
Когда мне устанавливали Gislaved , то левая сторона вообще получилась без грузиков, одели покрышку на диск и вуаля - баланс по нулям. На правом переднем всего 15 граммов, на правом заднем уже 40 граммов. Покупал в магазине последние и видимо у них была пересортица, т.к. три колеса маде и раша, а одно маде ин джермани, и на нем как раз эти 40 граммов и висят. Внешне кроме маленькой надписи об изготовлении я не смог найти отличия между колесами Российскими и немецким. ИМХО в России могут делать вполне конкурентную резину, даже получается лучше.
vadimazz вне форума  
Ответить с цитированием Вверх