Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2015, 19:11   #142
Rolsen
Оратор
 
Аватар для Rolsen
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Приволжский ФО
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 и другие
Сообщений: 3,613
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,103 раз(а) в 652 сообщениях
Вес репутации: 15
Rolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущее
Re: Тормозные жидкости

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Rolsen, тормозуха с годами впитывает влагу из воздуха. Понижается температура кипения ТЖ и начинают от влаги корродировать элементы и части тормозной системы. Вот поэтому ее и меняют (щас ДОТ 4 как на твоем фото работает три года), а не из за того прозрачная или нет. Короче три года - это максимальный срок для ТЖ. Потом обязательная замена.
Это я знаю, что она гигроскопична и поэтому температура кипения падает, но если она дофига влаги вобрала то обычно цвет меняется, палитра цвета от желтого до черного. Как всегда и было. А тут тормозуха никак внешне не проявила свой возраст, прозрачная и все. Тут только тестер специальный нужен чтобы выяснить, свежая она или нет.Его у меня не было но я бь ради интереса заюзал бь. Если я бь допустим продавал машину и наплел бь насчет тормозухи что позавчера менял то даже самый дотошный бь поверил)))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от kulibin Посмотреть сообщение
золотые слова а народ ездит по 10 лет и знать не знает что надо менять
У них ТЖ черные как смола)
Rolsen вне форума  
Ответить с цитированием Вверх