Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2012, 05:49   #138
tst2
Гений форума
 
Аватар для tst2
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 16,931
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,808
Поблагодарили 5,192 раз(а) в 2,983 сообщениях
Вес репутации: 31
tst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы по гарантийному ремонту и обслуживанию на ПССС

Цитата:
Сообщение от folk1 Посмотреть сообщение
сняли с гарантии ШПГ потому-что я якобы использую низко-октановый бензин (АИ-91). Сделали они это заключение на основаниии показаний тестера который их обязал иметь завод. Самое интересное что он работает у них с 03 ноября 2011 года, до этого его небыло.При мне проверили бензин с моей машины слив его с рампы и по моей просьбе с другой машины(там еще меньше октановое число). И я вот чего не понимаю я никогда не заливал 92 бензин всегда 95й и всегда на газпроме. Получается что 100 процентов поломок ШПГ сервис может снять с гарантии, на что мне ответили что ДА, так-как в Новосибе нет практически 95го. Кстати я посмотрел сертификат на прибор даже взял его копию.
Очень интересно. Насколько я знаю, октановое число бензина определяют на специальных установках - ДВС с датчиками давления, скорости горения и пр. Установки довольно громоздкие и дорогие. Не каждая нефтебаза их имеет, только нефтеперерабатывающие заводы. А тут какой-то нано-тестер... Встречались мне тестеры на бензин, якобы определяющие октан, но это были приборы просто измеряющие плотность топлива. Прибор градуировали по плотности бензинов поставляемых в город, а потом сравнивали на что похож испытуемый образец. Но этот прибор не имел ни какой юридической силы.
Скинул бы фото сертификата с наименованием прибора, можно было бы обсудить более подробно. И подними этот вопрос на форуме в теме бензины http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=42062 Там спецов много тусуется, должны что-то подсказать.
И еще: Притворись дурачком, попроси на СТО письменное заключение, что у тебя был залит низко октановый бензин. Скажи, что судиться с бензоколонкой будешь.

Последний раз редактировалось tst2; 13.01.2012 в 06:08.
tst2 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх