Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2009, 14:25   #343
nitro
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2009
Возраст: 27
Пол: Мужской
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
nitro имеет великолепную ауру вокруг себяnitro имеет великолепную ауру вокруг себяnitro имеет великолепную ауру вокруг себяnitro имеет великолепную ауру вокруг себяnitro имеет великолепную ауру вокруг себяnitro имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: В Приору после правого руля

Цитата:
Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
Ну всё, переставляю на своей Приоре руль вправо, а то за лампочку в стопаре 36 рублей отдал... а Вы как купили за 20, справку показывали о правом руле?
Правда жизни: расходники на иномарках с приорой примерно одинаково стоят (качественные). Ремень ГРМ 1400, фильтр воздушный 300, масляный 170, колодки 700, стекло лобовое 3000. Цены вполне приемлимые. А вот крупные узлы, которые поедут из Японии, стоят не логично дорого. На мою машину переднее крыло стоит 1500 р., а электрокорректор фар - 19600 р. Один. Хотя корейская фара-аналог в сборе с этим самым корректором стоит 2300-2500 (Depo). Двигатель в сборе 240000 р. Конечно все осознают что никакой дурак не купит новый двигло за такие деньги. Хотя трудно представить случай, когда это может потребоваться. Потом я понял, что качественные запчасти не могут стоить дешево, они долго прослужат, поэтому и цена у них соответствующая. Просто в ситуации с иномарками работает схема, когда запчасти активно продаются с битых машин, хорошо и продавану и покупателю. И об этом надо знать тем, кто собирается купить иномарку. Сознательно не упоминаю пруль, потому что владельцы лрулей иномарок точно так же мыкаются с запчастями (сам был свидетелем).
Поэтому это я пишу не в защиту пруля и иномарок в целом и не против них. Это просто мое видение ситуации. Я пришел к выводу, что если хочешь чтобы российская машина ездила хорошо - ставь качественные и дорогие запчасти. Хочешь купить качественные и дорогие запчасти - будешь искать их как на инормарку. Вот и все. По крайней мере, такая ситуация в Черноземье. Как дела обстоят в Тольятти, не знаю.
nitro вне форума  
Ответить с цитированием Вверх