Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2018, 11:33   #66
Pavel088
Втянувшийся
 
Регистрация: 29.04.2016
Адрес: Красноярск
Пол: Мужской
Автомобиль: Honda Civic 4D 1,8 MT
Сообщений: 289
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 9
Pavel088 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPavel088 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPavel088 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPavel088 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPavel088 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPavel088 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPavel088 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPavel088 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPavel088 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPavel088 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Проблемы с системой смазки двигателя.(Давление масла, повышенный расход,подтекание), часть 3..

Цитата:
Сообщение от Артем Чупрыни Посмотреть сообщение
Тогда вопрос, почему эти сволочи замолкают через час езды?))) я понимаю если бы был износ валов, гидрики стучали бы на постоянку? Я правильно понимаю?
В принципе верно. У меня тут более предсказуемо. Начинают стучать при 75 градусах и выше и уже не замолкают. На холодную тоже стучат, замолкают в диапозоне 40-75 градусов только.

Еще есть такой варик, но он довольно сомнительный). Через час двиг и гбц нагреваются, металл расширяется, зазоры уменьшаются на каналах, про которые товарищ писл выше, давление чуть возрастает и гидрики замолкают.

И третий вариант - стучат не ГК, а что то другое.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от masterkarlo Посмотреть сообщение
2 при установке корпуса р-валов накосячили, плохо проклеили и в разводящих масляных каналах давление быстро теряется снижая общее давление масла и ГК испытывают масляное голодание, да и шейки р-валов от этого же страдают.
Если ГК исправны, колено в порядке, форсунки правильные, то на мой взгляд давление теряется на пути к ГК, я думаю в каналах корпуса валов, - либо не проклеили, либо проклеили мылом каким нибудь, его вымыло или выдавило. Периметр этих каналов не маленький, достаточно негерметичности в нескольких местах и масло просто будет вытекать, не позволяя давлению вырасти.
Тут еще загвоздка в том, что во всех мануалах по ремонту эти каналы не промазываются герметиком, а только по периметру и вокруг колодцев...
И на многих сто так и делают, чтоб не заморачиваться с их промазкой. Да еще и клеят на силиконовый герметик с зазором в 0,5мм...
Мне тоже показалось это странным, ведь продолжительность этих каналов весьма прилична и давление там может падать прилично. Да и привалочная плоскость так и просит, чтоб ее намазали герметиком
Pavel088 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх