Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2013, 12:17   #135
Афиноген Полюгаев
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130
Сообщений: 9,974
Сказал(а) спасибо: 1,173
Поблагодарили 3,106 раз(а) в 2,052 сообщениях
Вес репутации: 21
Афиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: в топливную систему попала вода

Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
и этот спирт не поможет. Мороз по крепче и всё приехали.
Немного теории. Температура замерзания спиртосодержащей жидкости - это то, что мы обычно называем крепостью алкоголя. Т.е. этиловый спирт замерзает при -96 С, водка (нормальная) - при -40, вода - при нуле. Если даже предположить, что мой спирт имеет температуру замерзания -80 С, температура за бортом -40 С ( в Рязани на моей памяти такой не было ни разу), то для замерзания чего-то там в баке наличие воды в нем должно превышать поллитра. Врагов у меня вроде нет...
Утром по моей просьбе поменяли топливный фильтр и продули компрессором магистраль. После этого сделал круг почета по промзоне с замечательно бугристыми дорогами (привет местной власти, летом эти дороги еще хуже) с целью перемешивания содержимого бака.
И что-то мне подсказывает, что теплая обратка не сильно поможет - все самое страшное случится ночью.
Афиноген Полюгаев вне форума  
Ответить с цитированием Вверх