Показать сообщение отдельно
Старый 12.08.2010, 15:04   #40
RAS1984
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 10.05.2010
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-сарай
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
RAS1984 является по-настоящему хорошимRAS1984 является по-настоящему хорошимRAS1984 является по-настоящему хорошимRAS1984 является по-настоящему хорошимRAS1984 является по-настоящему хорошимRAS1984 является по-настоящему хорошимRAS1984 является по-настоящему хорошимRAS1984 является по-настоящему хорошимRAS1984 является по-настоящему хорошимRAS1984 является по-настоящему хорошимRAS1984 является по-настоящему хорошим
Re: хонда сивик гибрид

Вобщем с ТНВД проблемы могут быть, но, хоть я в гибриде и не сидел ни разу, могу утвержадть что конструкция там намного сложнее, а это на надежности отражается скорее как минус а не плюс. При этом экономия достигается при некотором "идеальном" режиме движения, который в реальной жизни не реален. А у дизеля экономия реальная. Вот лично мой рекорд (правда больше 100км/ч не ездил и в пробки не попадал) 39литров по счетчику на Лукойле на 854км. Поэтому лично я в гибриде не вижу ни каких плюсов, по сравнению с равнокласной дизельной машиной.
И все же дизель перспектива. Да, конечно проблема где выращивать подсолнухи в мировом масштабе (или из чего там биодизель гонят) есть. Но всетаки наверное она решаема, хотябы от части.

Проблема чисто электромобилей - зарядка акб. Нужно заряжать быстро, в течение 5-10мин, а разряжать долго, хотябы в течении 400км. Вот если сделают такой АКБ, тогда будущее за электромобилями.
RAS1984 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх