Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2011, 22:10   #49
Игорь З.
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2011
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Игорь З. не успел проявить себя
Re: сидения от 2110

Цитата:
Сообщение от sed-oy Посмотреть сообщение
можно поподробнее какие ролики куда переносил и чё где резал, тоже хочу чуть сдвинуть, и с ремнём чё там?
Сложно на пальцах подробнее объяснять, а фоткать поздно уже, надо было в процессе. Но ещё раз суть: снимаем сидение (см. руководство по ремонту и эксплуатации). Салазки состоят из двух составляющих: верхней подвижной и нижней неподвижной, которая к кузову прикручена. Они обе образуют коробчатую полость, внутри которой при передвижении сидения катаются два обрезиненых ролика. Зоны их катания в полости ограничены выпуклостью посередине нижней неподвижной части салазки, и загнутыми концами верхней подвижной части. Они, упираясь в эти ограничители, и не дают сидению отъехать дальше. Я разобрал салазку, и поместил оба ролика в одну зону перемещения относительно выпуклости в нижней части салазки - в заднюю. Соответственно, назад сидение может при этом отъезжать дальше, а вперёд-нет. Далее, пропиливаем дополнительные пазы в рейках (правой и левой), за которую происходит фиксация сидения стопорами. Советую соблюдать размеры и пропорции штатных прорезей. На правой рейке передние два паза приходится отпилить совсем - мешают отъезжать назад, но это уже детали, поймешь в процессе, главное не бояться что-нибудь сломать. Кронштейн ремня безопасности находится под салазками,и перемещается вместе с сидением, следовательно, если оно начинает отъезжать дальше, кронштейн упирается в то место, где сидение крепится к кузову. Поэтому откручиваем кронштейн, и перезаводим его над салазкой. Ручку, которую тянем вверх при перемещении сидения, отгибаем немного к середине сидения, иначе она задевает за переднюю трубу. Вот вроде и всё. У меня сидение отъехало дальше, и упёрлось трубой в воздуховод под сидением. На этой неделе планирую его снять, и если это единственное препятствие для того, чтобы сидение отодвинулось ещё сантиметра на три-четыре, то нагрею его и деформирую так , чтобы не мешал.
Игорь З. вне форума  
Ответить с цитированием Вверх