Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2010, 11:03   #36
Военный
Московская ячейка
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Москва, ПЕРЕДЕЛКИНО
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 113
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Военный не успел проявить себя
Re: Включился автозапуск..

Цитата:
Сообщение от lordzet Посмотреть сообщение
это физически не воможно если сига подключена для ручной кпп нужно же из машины выйте тоесть выйти приработающем двигателе и оставить на передаче не возможнно!так можно завести только если сига запрограмированна на кпп автомат!
Ага.
Я, когда смотрел на свою ласточку, которая стояла одним колесом на бордюре, подперев трубу ограждения, тоже воскликнул - это невозможно! Однако, как видите, невозможного не бывает

Сигу (по крайней мере StarLine B9) нельзя запрограммировать на автомат. Для этого надо не программировать - а резать какой-то там провод. Т.е. сигнализация изначально устанавливается как на механику или на автомат. Программировать ненадо.

Что произошло в моем случае (и, скорее всего, в других похожих случаях). Я за рулем уже довольно давно (на тот момент больше 7ми лет постоянной езды), все машины - механика. И всегда оставлял машину на первой скорости (ручник даже не трогал). Когда поставил сигналку с запуском - пришлось переучиваться. Но, если ручник дергать я привык быстро - то оставлять на нейтралке получалось не всегда - рефлекторно ставил на первую передачу.
Сигнализация изначально была настроена, на получение информации о том, что двигатель заведен, по напряжению в сети. Как потом выяснилось - не всегда она понимала, что машина заведена.
Что получилось: я остановился, дёрнул ручник, оставил воткнутой первую передачу и заглушил двигатель (вытащил ключ из зажигания). Сигналка не поняла, что надо поддерживать двигатель в работе, двигатель заглох - а сига думала, что он работает (вот такая вот фигня запутанная). Ну а дальше - фотку я уже выложил.

Что я сделал после этого случая - перепрограммировал сигналку, чтобы она ориентировалась на работу двигателя по тахометру. Теперь всегда, когда я вынимаю ключ из зажигания - машина остается заведенной. Если же её глушить, то 3 раза морганут габариты. Теперь уже точно не получится оставить на первой передаче.
Военный вне форума  
Ответить с цитированием Вверх