Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2015, 19:10   #544
эдиус
Постоялец
 
Аватар для эдиус
 
Регистрация: 22.12.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 217030
Сообщений: 303
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 181
Поблагодарили 64 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 12
эдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Зарядка и обслуживание АКБ (часть 3)

Цитата:
Сообщение от oleinap Посмотреть сообщение
подумываю, что вполне можно собрать простой блок питания на 13,6 В.
Приехал-встал в гараж, напряжение на акб сразу после остановки двига 14 с чутем, накинул концы и ушел
У меня месяца два уже такой работает,правда мне собирать блок не пришлось, подвернулся готовый от системы видеонаблюдения на 1,2А, только подстроечным резистором выставил нужное мне напряжение 13,5В .Плюс доработал вольт-амперметром цифровым,для наглядности.Хотя уже и набор комплектующих был закуплен для самодельного блока. Сделал я всё это в связи с редкими поездками, что бы всё таки не так часто делать полный заряд.В гараж заехал, ткнул в разъём вилку от ПК и стоит в дежурном режиме. Ток потребления составляет 40мА .Штатная охрана не включена, двери открыты, частный дом, машину не закрываю в гараже.Если в подключить сразу же как заглушил двигатель, то ампераж даже в минус уходит, то есть напряжение АКБ превышает напругу с зарядки, потом нормализуется быстро.Розетку вывел между решёток спереди на бампере, что бы капот каждый раз не открывать.Для таких маленьких токов можно любой миниатюрный разъём применить.У меня розетка от ПК, что на блоке питания, ещё и крышечку сделал, что бы при езде снег не попадал в розетку.

Добавлено через 8 минут
Есть и готовые решения http://www.orionspb.ru/store/catalog...tvo-vympel-05/
http://www.orionspb.ru/store/catalog...tvo-vympel-07/
P.S.Вымпел 7 у меня отработал две недели и благополучно загнулся,после этого и решил сделать самодельный блок дежурного заряда.
эдиус вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
oleinap (02.02.2015)