Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2020, 15:35   #569
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Климат "Халла" (Halla). Вопросы, ответы. Часть-7

Искал информацию, но не нашёл.
В руководстве к системе HALLA есть упоминание о ТРВ.
Цитата:
2.1.6 Для регулирования подачи хладагента из конденсатора в испаритель, перед испарителем устанавливается терморегулирующий вентиль (ТРВ).
Где он находится понятно.
Но из инструкции я так и не понял ... этим ТРВ можно как-то регулировать подачу хладагента самому? Или ТРВ настраивается один раз на заводе и трогать его не надо? Или он вообще не настраивается никак?

Может кто-нибудь подсказать ответы на эти вопросы?

P.S. К чему спрашиваю ... измерил по инструкции производительность кондиционера. В диапазон нормы не укладываюсь. Не помню точно уличную температуру. По-моему была +23. Диапазон нормы +5...+9. У меня дуло +11.
Вот и задумался ... надо на диагностику/заправку ехать или есть ещё какие-то моменты которыми регулируется производительность кондиционера?

P.S.2. Машине 6 лет. Кондиционер ни разу не заправлял ещё. Каких-то особых изменений в поведении кондиционера не замечено. Но возможно слабовато работает. По воспоминаниям прошлогодних поездок комфортная для меня температура в салоне устанавливается примерно после 20 минут работы кондиционера при +25...+27 на улице.
IRBIS_RZN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх