Показать сообщение отдельно
Старый 03.07.2012, 01:54   #63
lovli
Гость
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Сосновый Бор
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
lovli не успел проявить себя
Re: Черный список официальных дилеров LADA

Купили машинку в автосалоне в Красном селе, ждали как иномарку, дождались, но другой комплектации и цвета и сказали что то что вы заказали будет еще позже, берите и не капризничайте))). Взяли, и началось:
1. Сразу же обнаружили что салонный светильник не работает, отдали машину на доработку, через минут 10 вернули, фонарь горит, но на ручке водительской двери сцарапали краску, на внутренней стороне пассажирских дверей тоже, ощущение словно пьяный электрик там ползал не выпуская из рук отвертку и ею цеплял за корпус. Решили они этот вопрос, всучив мне карандаш под цвет кузова - ОРИГИНАЛЬНО!
2. На холостых оборотах и при выключенных всех потребителях (свет, музыка и т.п.) на приборной панели загарается лампа изображающая аккумулятор. Перцы поменяли мне три генератора, а глюк на месте, и теперь вообще ничего не предпринимают, видимо мысли закончились, типа не выключайте все приборы и гореть не будет.
3. Как только заводишь двигатель, создается впечатление что он дизельный, но такой звук издает коробка передач (зимой, пока смазка не прогреется и вовсе визг стоит), но на это у ребят опять есть ответ, мол есть предписание Автоваза что данный шум не является браком, шумит подшипник на первичном валу, кажется. Менять только за мой счет. Как Вам это нравится, а шум меж тем постоянно усиливается.
4. Через все четыри двери из-под обшивки дождевая вода протекает прямо на коврики в салон и мне приходится его постоянно просушивать. Парни на ТО пролили на машину водичку, посмотрели и констатировали что вода не протекает, но я им говорил что вода протечет чуть позже, а им уже пофиг, ведь вода не протекла. Однако мне предложили вскрыить двери и выяснить причину, а возможно даже и устранить ее, но за мой счет.
5. Отъездив годик, на передней подвеске при поворотах появился явно резиновый скрип, особенно хорошо его слышно при маневрировании на месте. При прохождении ТО я заявил о данном скрипе, но на въезде на станцию ТО машину мне помыли (за мой разумеется счет), хотя она была чистая, и вода смазала все скрипящие резинки и я попросту заплатил 800р. за осмотр подвески. Разумеется никаких скрипов они не обнаружили и сказали что там все отлично. Но скрипит и по сей день.
6. На ТО я заявил о том что на переднем левом дворнике скрипит подшипник, зимой скрип превращается в визг, но опять таки ответ прост, заменим когда перестанет работать вообще.
7. Сигнализиция и заводская магнитола тоже имеют периодически проявляющиеся дефекты, которые я описал сотрудникам на сервисе, верить мне на слово никто не собирается, предложили оставить им машину, они будут ее типа тестировать, как только дефект проявится, они его и устранят. КРУТО!
Есть и еще нюансы, но с подобным техническим обслуживанием и подходом к клиенту, задумываюсь более не обращаться на сервис, за эти деньги и сам смогу все устранеить.
А на сервисе в городе Сосновый Бор работают неучи и алкоголики, после первого обслуживания у них, я решил туда более ни ногой, мастер и вовсе выгонял меня из гаража, когда я присматривал как пьяный механик меняет мне генератор. Еще и карта дисконтная у них не катируется ни в магазине, ни при ТО.
lovli вне форума  
Ответить с цитированием Вверх