Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2010, 00:43   #80
Neks
Втянувшийся
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Белгород
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Neks не успел проявить себя
Re: ТО в Белгороде

Всем привет....сегодня прошел ТО-2...решил отписаться - что к чему....
Насчет расходников решил пойти по пути Magellana - все свое....на всякий случай заскочил на Белгород-Ладу уточнить...Вечно недовольная и хмурая Елена Михайловна четко уточнила - расходники их. На вопрос "А если мои?" - ответила можно, при наличии заверенных магазином сертификатов....Ок...поехал на оптовку (где находится оптовка Тетеркина я не в курсе, все покупал на оптовке в конце красина (вроде), по моему ИП Сидоров...могу уточнить, доки в машине). У манагера уточнил, дают ли они сертификаты....Задумчивость в лице - ответ "даем сертификационое приложение к накладной"...ответ не устроил....уточнил у второго....тот оказался прозорливей, набрал Б-Л, поругался там с кем-то, убедил его, что каждому сертификаты давать не будут и т.п....короче, дали приложение к накладной с указанием номеров сертификатов и сроком их действия....Расходники: масло Mobil 2000 10-40w - 767 руб, фильтр Mann - сто с чем-то, колодки, фильтры: маслянный, салона и топливный.....
Собственно говоря само ТО....стоимость 2413,30 руб (включая мойку)...Все культурные, машину сами везде перегоняют (причем это действо даже не вызывает чувства страха....кстати, учитывая количество машин в боксе, количество подъемников и довольно тесные проезды, мне кажется это правильным....при загоне оформляется акт сдачи-приема, с указанием дефектов и т.п....а если пустить в бокс приятную блондинку на семерке (калине) с нулевым опытом пробега - неизвестно чем закончится). Мастер попался вполне адекватный, спросил насчет расходников....сказал что свои - сразу отправил к мастеру-приемщику для урегулирования вопроса....Тот сказал, что им вообще все равно что я буду лить в машину, единственное, что необходимо поставить отметку в сервисную книжку, что на ТО-2 масло и фильтр были мои....на всякие сертификационные приложения и т.п. даже не смотрел, никуда не прикалывал....все доки остались у меня (вообще, как он объяснил, в случае проблем с движком масло отправляют на экспертизу на завод и в случае заключения что масло левое, гарантия слетает). Мастера попросил сделать все хорошо, все проверить, рассказал что беспокоит, попросил заменить фильтр топлива и колодки (естественно неофициально) и дал ему чаевых (сколько писать не буду, дабы не разводить флуд...сумма вполне достаточная для адекватного контакта с мастером и не разоряющая меня, но не более чем дает чаевых Borman :-)). Присутствие чаевых и адекватного отношения мастера вдохновило, все ТО пробегал с ключами что-то подтягивая, проверяя и меняя...По гарантии заменили зеркала (на левом пошла коррозия), причем заменили оба (даже предложили на выбор 3 вида: 10-шные, такие как и были и какие-то новые, тоненькие такие....выбрал такие как и стояли), заменили релюшку дворников (не работал режим дворники+омыватель), еще договорился о замене мотора отопителя (с ИГП согласовали), но записался на утро субботы (электрик сказал, что там возни много)....Еще хотел заменить левую часть жабо (тоже покороблена), но переговорив с мастером - забил...все равно поведет (ставят такую же фигню, материал тот-же)....В целом ТО остался доволен, отношением тоже (только кассирша у них полное сцуко - вобще разговаривать с людьми не умеет), машинка тоже - резвее, пособранее и поприемистее побежала...
Neks вне форума  
Ответить с цитированием Вверх