Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2012, 04:37   #1
centrumnsk
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,614
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
centrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордиться
Стойки и амортизаторы от "SS-20", часть 2...

Цитата:
Сообщение от RomK Посмотреть сообщение
centrumnsk, как клапана настраивать то?
если бы знал процесс, то написал бы как, а на словах просто поджатием и настройкой клапанов, но точно знаю что из переделывали на Механизаторов в Новосибирск Лада в те времена когда стойки шли разборные и когда купить новые была проблема, я только перебирал старые потроха на новые, было это правда давно, ничего сложного там нет,
нужно только знать объем жидкости, который к сожалению я уже не помню, раньше даже в книге по устройству и ремонту все это описано было, сейчас нет нигде!!!! весь аммо состоит из поршня,штока,перепускного клапана и конической пружинки, вот этот самый клапан и отвечает за комфорт,стандарт,спорт http://www.autosystem.ru/index.php?id=365
можно просто сменить жижу в стойках например на эту http://pentosin-oil.ru/products/hydr...d-oils/67.html (у знакомого залита в стойки хонда, переделывал в Автомастерской 1, машину вообще не узнает, мороз не мороз пофигу)!!!! вот этим и подкупает сс20 что с их стойками можно эксперементировать, а можно и ремонтировать и не покупать новые, просто купить шток-320 руб, пружинку 9 руб и поршень 370 руб ну и жидкость синтетическую 550 руб литр

Добавлено через 39 минут
Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
Я хотел услышать, как сие происходит. Это не уазовский аморт(старого образца), чтоб разобрал залил и дальше поехал.
все именно так и есть, ничего нового там не придумали, просто сейчас изобилие всего на рынке, поэтому вам это и не надо!!! во времена моей молодости что бы купить новую стойку, нужно было переплатить кучу денег, вот поэтому и перебирали родные аммо, просто меняли потроха и все, никто меня этому не учил, учился сам на своих ошибках, и не от того что мне это интересно было, а просто жизнь заставляла!!!! Уже писал, что раньше в книгах по ремонту был описан весь процесс переделки аммо, какой объем заливать,сейчас ни где не нашел этого!!!! кстати до сих пор жидкость дома стоит, с советских времен, давно выкинуть пора, но отец не дает, вдруг в хозяйстве пригодится

Последний раз редактировалось centrumnsk; 28.12.2016 в 19:19.
centrumnsk вне форума  
Вверх