Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2015, 11:49   #177
shumi
Втянувшийся
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Подольский р-н, МО
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada XRAY
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 50 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 15
shumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошим
Re: Расскажи о своей Приоре. Отзывы Приороводов.

Обладатель 3-й Приоры подряд.. 2 седана по 55.000 км, практически беспроблемные и с февраля 2012 года -универсал люкс.

Текущий пробег 145.000 км.

По проблемам:

несмотря на достаточно приличный пробег и жесткую эксплуатацию (дача- перевозки грузов, московские пробки, дороги разбитые)- проблем, можно сказать, и нет.

1. Однократный отказ печки- сгорел терморезистор. Решился просто и бюджетно.
2. Зимой прокрутил водительский стеклоподъемник- теперь трещит
3. После любой зимы задние двери открываются с трудом - ржавеют петли
4. На 118.000 поставил газ, после этого за 25.000 км вышли из строя последовательно все катушки зажигания. Но не считаю это проблемой, т.к. думаю, сгорели от старости.
5. Лампочки в фарах горят регулярно. На предыдущих приорах, как вспоминаю, так часто не приходилось менять
6. Растянул ручник, нужно регулировать

Могу сказать, что стойки и амортизаторы до сих пор родные.

ГРМ поменял примерно на 110 тыс, комплект + помпа, хотя мне сказали, что все в идеале

На 120 тыс замена тормозных дисков. барабаны стоят еще родные

Остальные проблемы и не проблемы вовсе, т.к рукотворные

На 100 тыс авария- замена крыла, обеих фар, капота, переднего бампера, передней рамки (телевизора), радиатора кондиционера

Затем срезал при повороте, бахнулся колесом о бордюр -замена задней балки, т.к начала жрать резину

Затем на МКАД (кончилась незамерзайка, видимость 0), ударился правым колесом о бордюр, что-то по мелочи меняли.

В остальном проблем нет вообще. Сейчас машина у меня практически в идеальном техническом состоянии. Двигатель как новенький, подвеска в норме. Расход обычный, трасса 6-6,5, город примерно 9

на ГАЗЕ стабильно 8 л (трасса)-9 л (город). Но цена газа сейчас 18 руб, экономия жуткая. Оборудование уже окупилось.

Масло не жрет. ТО провожу регулярно, раз в 15.000 (масло, фильтры и т.д.)

У меня много знакомых, которые на иномарках меняют к 30-40 тысячам большое количество элементов подвески. Когда я заикаюсь, что у меня пробег 145 тыс и никаких проблем- смотрят с недоверием.

Могу сказать, что пока менять машину не собираюсь- это отличная рабочая лошадка. !

Жду Весту, да и вообще посмотрим
__________________
Приора рулит !
shumi вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
B u r e (25.04.2015), Cinema-Master (28.04.2015), DIZZI (17.04.2015), Hidros (25.04.2015), Prostobmw (20.04.2015), Radist30616 (17.04.2015), Вася75 (17.04.2015), О764ао (17.04.2015)