Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2016, 22:57   #127
SoftFelix
Оратор
 
Аватар для SoftFelix
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 3,229
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 640
Поблагодарили 1,069 раз(а) в 690 сообщениях
Вес репутации: 16
SoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущее
Re: Дополнительная очистка картерных газов на ХХ

Цитата:
Сообщение от syava-gor1 Посмотреть сообщение
А вот если в е-газе отсоединить этот шланг оставив это отверстие 1.7 в работе(как подсос) .
Не пробовал. Отсоединить лень.
Цитата:
Сообщение от syava-gor1 Посмотреть сообщение
Как у меня практически без разницы или более чувствителен.
Когда я подключил шланг без этого жиклёра, то двигатель работал чуть жёстче на ХХ, если был не прогрет. На самом деле, действительно, разница еле уловимая. Видимо состояние ЦПГ моего двигателя вполне ещё приличное (ттт). Завтра могу сымитировать подсос, сняв силиконовую заглушку на штуцере ресивера.

p.s. За две недели с установленным уловителем, пробеге более 600-та км, в том числе и по трассе, трубка накопителя абсолютно чистая. ЗАморозков пока не было. С утра двигатель ВСЕГДА грею до +40С. Довольно часто раскручиваю до 4500...5000. Масло - Mobil 1 5W-50, залито по max.
SoftFelix вне форума  
Ответить с цитированием Вверх