Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2010, 08:48   #37
Izverg
Продвинутый новичок
 
Аватар для Izverg
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: Самара
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Izverg не успел проявить себя
Re: Альтернатива Пентосину, жидкости для ГУРа.

stran-nik.ur, у меня сочился сам шланг из под опрессовки. При замене пришлось менять и все масло, потому как доливал то что было в магазе (читай выше). Если интересует процесс, то делал так: отвернул старый шланг (который тек - идущий от рейки к соединению под воздушным фильтром). Из расширительного бачка все слилось самотеком (вот тут то я и залил стартер), а из трубки идущей от рейки выгонял вращением рулевого колеса из одного крайнего положения в другое (двигатель не заведен!!!!). Крутил руль туда - сюда пока из трубки не перестало выплеввывать масло. Далее поставил на место новый шланг, залил масло Mannol CHF в расширительный бачок и опять начал вращать руль от края до края (движок не заведен), периодически останавливаясь для контроля уровня масла в расширительном бачке. Чем быстрее вращаешь руль тем лучше и быстрее уходит масло. Так доливая масло и следя за уровнем крутил руль пока не перестали идти пузырьки и уровень не остановился. Вся система ГУРа 1 литр. У меня ушло где-то 0,75 мл жидкости, т.к. видимо в рейке что-то осталось. Я не парюсь по этому поводу. Сейчас пробег после замены около 1000км - всё олл гуд)).
Если кому-то помог мой отчет - буду очень рад))) Удачи))
Izverg вне форума  
Ответить с цитированием Вверх