Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2011, 16:12   #20
Yar
Забанен
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: столица Сибири г.Новосибирск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ Patriot Limited
Сообщений: 5,724
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Yar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущее
Re: Дневные ходовые огни (часть 2)

AVARA, если честно я ждал от Вас нормального ответа.
Далее, если кому нравиться включать и выключать кнопки тумблера и другие приблуды я перечить не буду ради Бога это Ваши проблемы т.е посаженный аккумулятор или растерянный вид перед инспектором ДПС типа Ой забыл включить.
На дворе 21 век и умный человек из России придумал за Вас решение этой проблемы. Его изделие можно подключать хоть к ближней хоть к дальней лампе фар, хоть к ПТФ, хоть к светодиодным ДХО, все работает без Вашего вмешательства. Вы можете дальше продолжать толочь воду в ступе, конца и края не будет. Даю ссылку на его сайт читайте и расширяйте свой кругозор в сфере авто электроники. http://2126.ru/index.php?id=149 Я вопросом про ДХО задался за долго до появления этой темы, и попробовав несколько вариантов решений этот вариант я вижу как самый оптимальный. Я по началу хотел врезать светодиодный ДХО с Диалэкстрима за 1400 руб но блин из-за буксировочной петли их поставить без нарушения ГОСТ ни как не выходило, а как всем известно при прохождении ТО требуют свечение всех осветительных приборов а если они светят то все должно быть согласно ГОСТа если не светят то нужно демонтировать.
P.S В общем я все сказал мне добавить или убавить нечего, так что всем пока меня эта тема более не интересует.

Последний раз редактировалось Yar; 21.10.2011 в 16:26.
Yar вне форума  
Вверх