Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2011, 00:14   #253
735
Ветеран форума
 
Аватар для 735
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Touring
Сообщений: 5,285
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 19
735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ГЕРМЕС ЛАДА

Прошел очередное, а точнее третье ТО в АГ на Дмитровке.
начну с минусов: проходил в субботу, а записался на него в эту пятницу днем, не знаю моя ли ошибка что не записался заранее или сказался аншлаг, а может меня воткнули с кем то другим на одно время, хрен его знает. но я в сервисе провел целый день(.
На самом деле этот субботний день для меня не так загружен как допустим будний день и для меня главнее итоговый результат, поэтому лично для меня время не самый главный показатель при ТО.
Второй минус- это хамоватый электрик Игорь. К сожалению хороший электрик сейчас в отпуске, он мне и предыдущее ТО делал и машину шил, но как говорится не судьба( если кто поедет туда на ТО, рекомендую попадать к электрику Ильнару.
Третий момент, но тут я сам виноват- это то что я развелся на диагностику (см. фото, а это 490р) дело в том что я был не доволен последнее время работой кондера да и печкой. Я конечно подозревал что проблема в грязном фильтре, но хотел удостовериться что никаких других проблем нет (не устраивала меня производительность ) Собственно говоря салонный фильтр был похож на содержимое в контейнере для пылесоса, а уж как заработала печка с новым салонным фильтром я прочувствовал уже на обратном пути. думаю что фильтр стоит менять еще между ТО, 15 тыс км он явно не отработал.
Главный минус- это все таки второй. Если человек в моем присутствии умничает и пытается забить на регламент, то боюсь предположить как он работает в отсутствии клиента.
Теперь плюсы.
Мойка в АГ действительно платная, можно воспользоваться технической мойкой которая стоит 100р, но так как мне всегда мыли машину бесплатно я не смог удержаться от соблазна попросить чтобы ее вычли из расходов) еще мне понравилось, что сделали не простую техмойку, а полноценную с шампуньчиком, то есть бесконтактную.
Следующий плюс, это то что они традиционно разрешают находиться при ТО, в этот раз даже не просили надевать халат и каску.
Третий плюс- это более чем адекватный мастер (Дмитрий) и механик выполнявший работы.
Ну и четвертый- это директор Михаил, которого я увидел в ремзоне, ну и не поленился его попросить выдать мне дисконтную карту, так как я являюсь клиентом их компании, ну а также планирую покупать свой будущий авто у них + авто для подруги. Он сразу при мне набрал мастеру и сказал чтобы мне выдали серебряную карту на 10% скидку, которой я уже воспользовался при расчете за ТО.
Ну и последнее, это как я написал выше- машина просто летит. Уж не знаю от новых свечей или от воздушного фильтра, но я очень доволен) я и раньше не жаловался что машина плохо едет, но сейчас просто класс). Честно говоря вначале, перед выездом хотел позвонить Михаилу и сказать чтобы Игорю сделали втык, но потом подумал жалко, а вдруг его накажут перед Новым годов. короче пожалел человека, тем более итоговым результатом доволен.
П.С. Кто покупает авто в АГ не забывайте требовать чтобы вам выдали дисконтную карточку (должны выдать 5%), мне при покупке "забыли" выдать.




735 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх