Показать сообщение отдельно
Старый 15.08.2010, 17:34   #48
and78
 
Аватар для and78
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Ульяновск,дальнее
Пол: Мужской
Автомобиль: Форд Фокус 3
Сообщений: 1,625
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 19
and78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииand78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииand78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииand78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииand78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииand78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииand78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииand78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииand78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииand78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииand78 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подшипник верхней опоры передних стоек

Цитата:
Сообщение от ОЛЕГ 742 Посмотреть сообщение
Рекомендую вам поставить опору СЭВИ СПОРТ,заводские стойки,я бы пока не трогал,они вполне приличного качества,по крайней мере у меня так было!!!А так,это самый оптимальный вариант,и дешево и надёжно!!!Я себе такие ставил,проблем не было!!!
Разве качество?Вот из другого клуба коментарии пишет: Опорные подшипники СЭВИ спорт пробег 12 тыс км. Когда снял, присмотрелся к ним повнимательнее. То, что махровая ржавчина покрывает весь подшипник за исключением тех мест, кде была резина, еще пол беды. На фотке подшипники лежат вверх ногами (т.е. на машине они стоят вверх ногами). Обратите внимание на прослеживающуюся щель по внутренней стороне подшипника (выделил стрелкой). Это для смазки. Но вот ведь беда, на машине щель эта смотрит вниз и вся смазка, которую с таким трудом туда удалось набить, при нагревании тупо вытекает вниз. И пологая форма подшипника этому очень способствует. Ну, а влага из-под колеса легко проникает внутрь. А смазки-то нет...Звук при вращении-это не передать словами. Короче, выводы делайте сами.
and78 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх