Показать сообщение отдельно
Старый 08.03.2015, 12:03   #29
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 827
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 18
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стук рулевой рейки

Цитата:
Сообщение от DIZZI Посмотреть сообщение
Ждём отчёт)))
Цитата:
Сообщение от DIZZI Посмотреть сообщение
Давай быстрей испытывай, а то уж больно интересно почувствуешь какие нибудь изменения или нет
DIZZI, да я как-то и не ожидаю какого-то мегаприхода, думаю, вряд ли разницу замечу. Весь замут из-за того, что иногда, очень редко слышу постукивания при быстром переезде рельс, причем стук "невоспроизводимый" - то он есть, то его нет, думаю связано с положением рашпиля, и с тем, тяга на колесах в этот момент или торможение - хз, так и не выяснил точные условия возникновения стука. Рейку перебирал недавно сам, ставил короткую пару, стучать там нечему акромя родной тарельчатой пружины. На СС не стал менять, ибо когда на двенашке менял, не понравилось утяжеление руля. Тарельчатую пружины и демпфер на валу пытался "взаимосвязать" выше в теме.
Кстати, насчет тарельчатой пружины вот такой вопрос меня мучает:
Цитата:
Кстати, кто мне скажет, за каким смыслом там ролики косо стоят (ролики не только катятся, но и скользят), а не строго радиально (так хоть поменьше скольжения роликов бы было)? Почему там вообще не шариковый упорный подшипник? Получается такое искусственное утяжеление руля... Не пойму, зачем? Как раз из-за этого руль утяжеляется при установке шайбы СС20...
Может для гашения мелкой отдачи на руль?

З.Ы.: Если демпфер не поможет избавится от стука буду копать в сторону наконечников... Возможно, стук из-за того,что пружинка в наконечнике при переезде рельс сжимается...

Последний раз редактировалось becool; 08.03.2015 в 13:18.
becool вне форума  
Ответить с цитированием Вверх