Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2009, 12:42   #50
SERGEICH
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: ГАРАЖ Днепропетровска (Реальная помощь и советы по улучшению и ремонту авто)

Shkrek,весь прикол именно в том что если динамик(головка) например среднечастотная то для достижения максимального качества её звучания на неё надо подавать СЧ сигнал,тоесть убрать(вырезать) НЧ и ВЧ.Если ты будешь использовать 88й пионер по схеме: выход линейный фронт-вч,тыл-сч и два саба тогда фильтра не нужны. У меня же используются линейные выхода фронт и тыл как широкополосники и акустику мне приходится ставить компонентную с кроссоверами(фильтрами) Использую так только лишь потому что установлен один четырёхканальный усилитель.Два канала на акустику и во вторую пару саб по мостовой схеме. Получается в первые два канала на входе подаю широкую полосу(весь сигнал) а во вторую пару входов два канала саба с пионера. В данном случае мне без фильтров не обойтись.Потому что к одному каналу акустики(динамиков) с уся идет полный сигнал,и мне его надо разделить на СЧ(для мида) и ВЧ (для твитера) .Не будет фильтра-твитер(писчалка)получит широкую полосу и мало того что качество будет отстой,он просто сдохнет.Соответственно СЧ голова будет получать и НЧ составляющую в полном объёме и будет дребезжать(пердыкать) Что бы обойтись с минимумом фильтров мне нужен ещё один усь,моноблок или стерео.
Да,по поводу акустики,у меня дорогая и высококачественная акустика,предназначенная для музыкального тюнинга авто
Комплект брал полгода назад за 150уе. Сейчас цена в уе та же,только вот курс
 
Ответить с цитированием Вверх