Показать сообщение отдельно
Старый 11.06.2012, 20:55   #203
Фанис
Сургутская ячейка
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Пыть-Ях
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-217230
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Фанис не успел проявить себя
Re: Какой у Вас был максимальный пробег без замен деталей в приводе ГРМ

Здравствуйте! Пробег 89000 км, менял два раза.
В 53 000 км менял ремень и ролики у официалов. Ремень был в идеальном состоянии, у роликов небольшой люфт, наверное еще бы прошли тыс 15. Ставили ремень и ролики, как сказали официалы, такие же как на заводе...
Второй раз поменял две недели назад, пробег 86500 км у офиц.дилера - ролики, помпу и ремень (не буду говорить у какого, кому интересно напишу в личку, сейчас объясню почему)
И вовремя поменял! Опорный почти развалился, еще бы чуток и попал!!! Ремень тоже был не в лучшем состоянии, причем стоял почему то Балаковский ремень(!) Хотя с завода стоял Powergrip, может сейчас уже Балаковские ставят???
Помпа тоже малость люфтила. Далее внимательно присмотрелся к роликам и те тоже не оригинальные. Здесь на сайте есть в одной из тем, фотки, как отличить оригинал Гатес от подделки. Так вот у меня, согласно тех фоток стояла подделка (!) И эти ролики и ремень отходили почти 35 тыс.км.......
Это всё я обнаружил уже когда приехал домой. Потом вскрыл кожух ГРМ и увидел все тот же Балаковский ремень, и те же "поддельные" ролики.
А официалы их называют оригинальными!
Так что далее без комментариев.....
Сегодня кстати, продал свою приорку.
Фанис вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Руха 1 (11.10.2013)