Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2013, 19:59   #46
Скайнет
Интересующийся
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Автомобиль: Борька Патриот
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 12
Скайнет не успел проявить себя
Re: Волгоградская флудилка - 4

Цитата:
Сообщение от Quoterman Посмотреть сообщение
Сегодня испытал шок! Дело было так...
Недавно менял масло а посмотреть воздушный фильтр как-то забыл. А тут сегодня дай думаю заменю вместе с салонным, все-таки ездил к матушке в станицу, а там пыль такая мелкая и вредная везде пролезет! В общем откручиваю я четыре болта, снимаю крышку... и вижу.... А НЕ ХРЕНА Я ТАМ НЕ УВИДЕЛ, ПОТОМУ ЧТО ФИЛЬТРА ТАМ НЕ БЫЛО! Вот и получается что я 22к км проехал без воздушного фильтра!
А теперь внимание вопрос! Что делать? И каковы последствия сего?
Фильтр поставить и масло поменять, по хорошему еще бы и весь впускной тракт разобрать и прочистить - особое внимание уделить дроссельному узлу. С ШПГ уже ничего не сделаешь- просто надеяться на лучшее.... Можно попробовать выкрутить свечи, залить в цилиндры масло и погонять на холодную без свечей, но есть риск попадания масла в катализатор- так что наверное не стоит...
Так ты без фильтра сколько проехал - 22 000???? А ка же все ТО? У меня на первом ТО (3000) мастер смотрел воздухан, т.к он столкнулся с такой же историей, как он рассказывал за время его работы примерно 2 приоры с завода были без фильтра!!!! Я честно говоря думал , что это байки ...... О КАК!!!
Скайнет вне форума  
Вверх