Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2021, 02:39   #316
Danil123
Гость
 
Регистрация: 07.10.2021
Адрес: Краснодар
Возраст: 21
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Danil123 не успел проявить себя
Re: Контроллер электропакета или модуль двери водителя?

Приветствую, может кто знает решение проблемы? Извиняюсь если не в этой теме.
Приора 15 года, норма +
Собственно в чем заключается проблема
Кратко: не работает МДВ полностью, не работает ЦЗ с ключа(с помощью замка закрывается только вод.дверь), не открывается багажник с кнопки на ключе и в салоне, при включении зажигания лев. эсп сам опускается пока не снять фишку, правое зеркало само регулируется пока не снять фишку. Если вкл зажиг при открытой двери, выкл его и закрыть дверь, то индикация открытой двери будет гореть(концевики везде поджаты и проверены-исправны). Заметил интересный момент, если включить дальний-индикация пропадет. Если включить аварийку при выкл зажигании-на приборной панели не будет ее индикации.
Стартер не реагирует на поворот ключа, бензонасос качает.

Ну и решил более подробно свои действия описать..
После дтп (небольшое, но мотор вынимали) и долгого простоя, запустил машину. Перед этим весь салон шумил, разбирал все, отсоединял эбу.


Соответственно собрал все обратно, поставил акб, включаю зажигание-работает насос, тут же само опускается водительское стекло, но при этом не поднимается обратно с кнопки (пассажирское стекло тоже не алё ни с водит.стороны, ни с пассажирской), вместе с опусканием стекла, правое зеркало начало давиться в одну сторону, пока не отсоединил штекер.
С рабочего ключа не хотела заводиться, работал только, повторюсь — бензонасос.
Взял запасной ключ с красной меткой, с ним запустилась. Радость, все дела), проверил печку, систему охлаждения, свет-все работает. Но показывает ошибку по ЭУР, чек и airbag (с подушкой знаю как решить проблему). По ЭУР- руль крутится легко, проехался — ошибка пропала, потом снова появилась. Нажимал на кнопки мдв-не работает

После проверки работы мотора заглушил, чуть подождал пока остынет. Запускаю заново, тем же ключом с красной меткой, насос качает, стартер 0 эмоций).
Скинул клемму, пробую заново. При включении зажигания закрывается задняя левая дверь, опускается переднее пассажирское стекло и так же с кнопок не поднимается обратно, с зеркалом тоже самое, стартер так же 0.

Разочаровался, потом подумал, может иммо ключ забыл и надо обучить-иду пробовать. Всё по инструкции, дохожу до пункта где должна моргнуть аварийка-не моргает и не сигналит, т.е. обучение не прошло? При включении/выключении зажигания рабочим ключом индикация иммо не горит... Вычитал, что можно залить безиммовую прошивку и все будет нормально, в поисках мастера сейчас.

Куда рыть, че делать?) Прошу помощи)) Из-за дтп всё накрылось?
Поделились ЕЛМ327, правда в белом корпусе, с трудом коннектился с моим эбу, но все же еле-еле смог прочитать ошибки-показал замыкание на массу в цепи переднего правого эсп и достигнут верхний предел обучения форсунки. Проверял на замыкание, доставал проводку с гофры двери, проверял массу, зачищал-безрезультатно, обрывов проводов не заметил, все целое..
По электрике грешу на ЦБКЭ, может его прошить надо как-то? Перепаять? Новый уж больно дорого стоит, 6-8к.

Если этот момент играет роль, то запускаю все на не собранном салоне, без торпеды, просто подключил все кнопки. Установил передние птф, с заменой МУСа с кнопкой птф и автосветом. Не думаю что я что-то намудрил в проводке, всего-то добавил проводов, делал по схеме, с хорошей изоляцией, без скруток, не на от.еб короче.. Уже не знаю на че думать. Запускалась она хотя бы, можно было заехать к электрику и всё, но она стоит мертвяком. Да хотя бы взять исправный цбкэ, уже можно что-то понять, а вдруг поставлю и он так же сгорит? Был интерес разобраться самому, но уже этот интерес угасает.. Не знаю че делать
Danil123 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх