Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2013, 20:11   #524
Rolsen
Оратор
 
Аватар для Rolsen
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Приволжский ФО
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 и другие
Сообщений: 3,613
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,103 раз(а) в 652 сообщениях
Вес репутации: 15
Rolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущее
Re: Гарантийный ли это случай

Цитата:
Сообщение от Эдуардленивец Посмотреть сообщение
Это у тебя что-ли такой масложёр?
Не у меня, у одного хорошего человека такая вот б.у приора, мотор работает идеально,тихо, зато жрет масло, проехал 2000 км долил 2 литра масла, не знает почему, я говорю что 100% загибало клапана и отремонтировали только бошку,без замены поршней и шатунов, но он отрицает, типа как не может это быть и что 1 хозяин нормальныйбыл. Но ремонтировать не хочет, говорит проще ему доливать.

у меня на шелле полусинтетике немножко подьедал мотор вообще самую малость, потом как перешел на мобил синтетику, уровень от замены до замены (а это 7000 км) меняется всего на 1 мм, от риски MAX. У тебя как с этим обстоят дела?

А кстати еще там где тройник системы вентиляции картера где щуп вставляется, там маслом потеет (именно потеет, а не течет!) , ну это не новость, у всех так в большей степени, сажать его на герметик лень и трудно его выбить, мне кажется что тот самый миллиметр с щупа уходит именно туда.
Rolsen вне форума  
Ответить с цитированием Вверх