Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2017, 19:58   #179
adzeriho
Освоившийся
 
Аватар для adzeriho
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 8 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 16
adzeriho имеет репутацию за пределами доброй репутацииadzeriho имеет репутацию за пределами доброй репутацииadzeriho имеет репутацию за пределами доброй репутацииadzeriho имеет репутацию за пределами доброй репутацииadzeriho имеет репутацию за пределами доброй репутацииadzeriho имеет репутацию за пределами доброй репутацииadzeriho имеет репутацию за пределами доброй репутацииadzeriho имеет репутацию за пределами доброй репутацииadzeriho имеет репутацию за пределами доброй репутацииadzeriho имеет репутацию за пределами доброй репутацииadzeriho имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Регулировка троса сцепления

Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
Про это тут: http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=57019
Лично я бы купил нормальный родной трос и не парился. Для акустического комфорта можно пружинку поменять...
А где он есть, нормальный, родной трос. Одни под"..... Если не забуду, то могу сфоткать три троса, 5 отличий. Какой из них родной, нормальный? Одному богу известно.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от simple Посмотреть сообщение
Я жабо снимаю и спокойно меняю трос, лучше там 8 саморезов открутить чем под рулем ковырятся с этим стопором ))
Да-да, этот подход самый оптимальный. Конечно ещё дворник снимать, но лучше "День потерять потом за пять минут долететь".
__________________
adzeriho вне форума  
Ответить с цитированием Вверх