Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2017, 10:41   #894
lexap
Освоившийся
 
Регистрация: 25.09.2016
Адрес: Пенза
Пол: Мужской
Автомобиль: nissan tiida
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 8
lexap находится на правильном пути
Re: LADA Vesta. Часть 3

Цитата:
Сообщение от тракторист63 Посмотреть сообщение
Вам нужен ТЛК (крузак ).
Джип не нужен, неудобно залазить, вылазить, неудобство по ширине во дворах, шумновато и тормозить заранее надо, расход по трассе большой + только автомат, а я механику люблю.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
lexap, Всё так. Чёй то прикинул я вероятные размеры багажника Весты универсал и вероятную цену люкс амт 800+ и подумал, что может не менять мне Орку сарай то на Весту в 18 году, как планировал, побегает ещё.
В 2.5-3 раза переплата( 500 тысяч) за авто это слишком. Я добавлял 180 тысяч, 90% от стоимости машины для апгрейда, и то - много. Но на бензине 8 против 12л по городу частично окупилос + отсутствие поломок + климат+датчик дождя в плане комфорта.
За робот тем более, не нужен он. Дергает, паузы между переключениями, ускоренный износ диска сцепления, зимой надо прогревать его и будет дергаться на холодную или зависать.
Были астры универсалы за 620-700 тысяч. Другое дело. На одной разбитой дороге шел пешком как-то, так как там ехать только 60-70 или 5-8 км в час на тииде. Так вот мимо проезжало машин 50-60, почти во всех машинах подвеска гремела. У меня на такой дороге правый задний суппорт подгремывает(слышно только с открытым задним окном) и рулевой карданчик подгремывает,Единственная, кто ехал тихо - опель астра, хэтчбек правда.





25 литров выгадывается, немного, но приятно.

Последний раз редактировалось lexap; 24.03.2017 в 10:59.
lexap вне форума  
Вверх