Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2012, 11:58   #526
Mishel_Rzn
Втянувшийся
 
Аватар для Mishel_Rzn
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 14
Mishel_Rzn станет известным достаточно скороMishel_Rzn станет известным достаточно скороMishel_Rzn станет известным достаточно скороMishel_Rzn станет известным достаточно скоро
Re: Шевроле Круз vs Приора.

Цитата:
Сообщение от IL76MD Посмотреть сообщение
А я поддержу!!!. Когда встал вопрос покупки авто, разрывался между фф, лачетти и тем же крузом. Первый сдерживающий фактор - цена вопроса. Причём не столько стоимость машины у дилера, сколько ещё плюсом её последующее обслуживание. На сервисное ТО можно конечно было бы и забить, но гарантию в любом случае терять не хотелось. Второй фактор - комплектация. И третий - эргономика салона. Может кому то, это покажется и не так, но из перечисленных авто, у приоры она самая лучшая. Всё под рукой и удобно. Соперничать в этом плане может только КИА.
Что касается проблемы ТАЗ не ТАЗ. Я вообще считаю, что любая машина стоимостью до 800 000 - 1 000 000 - ТАЗ! Чтобы в этом убедиться, достаточно почитать ихние форумы.

Я уверен в следующем. Впечатление от машины ( иномарка она или нет) складывается не в последнюю очередь от работы ОД. Главное - вопросы сервисного ТО и гарантийного обслуживания. На моей приорке, горел генератор и выходил из строя ЭУР. В обеих случаях, вопрос с дилером решался ровно за пол-дня. В 9.00 машину сдал, в 14-00 получил обратно готовенькую. Был также момент, когда на трассе вышла из строя катушка зажигания. Купил в притрассовой лавочке новую и поменял. Приехал на СТО, объяснил ИПГ ситуацию, и мне вышедшую из строя заменили по гарантии, а купленную мной, отдали в качестве ЗИПа.
Этим летом, "пробежался" до и по черноморскому и азовскому побережью. Перед пробегом проходил сервисное ТО. Сказал менеджеру, чтобы посмотрели всё, а не только плановые работы делали. Объяснил зачем мне это надо. ( Ну доп работы по прайсу конечно).

На круг вышло около 7 000 км. Проезжал в таки местах (Елань например) где дороги хуже по состоянию чем форонтовая роккада.
Ни одного косяка. Даже колёса не подкачивал.

Вот это работа дилера.

Причём, я из тех, кто пересел с иномарки на новую приору. Когда остановился на приоре, то наслушался и от друзей и знакомых старое как мир - "да зачем тебе это ведро с гайками" и т.п. Были муки от страха что действительно ведро и до того "как низко я пал"

Но, при таком раскладе, теперь мне плевать на каком тазу ездить. И если я за этот таз заплачу в 1.5 раза меньше, но получу комплектацию люксового мерседеса, да ещё плюсом хорошее ТО, то я выберу именно этот таз.
Слишком громко, что машина за 1000000 - это ВАЗ или ТАЗ. VW Passat - чем плох? А высказывания на форумах делить на два нужно. Порой люди не имея машины, уже про нее глупости говорят.
Давайте так, если рассматривать авто максимум за 450000, то приоре нет равных, б.у. в расчет не берем. А если приора будет стоить как круз, допустим, что круз даже в худшей комплектации, то сомневаюсь, что кто-то выберет приору. Я бы круз купил.
А вот то, что вы 7000 без поломок - это не заслуга ОД, а ваша, т.к. вы заинтересованы в удачной поездке.
Если в целом взять ОД, то горько становится.
Mishel_Rzn вне форума  
Ответить с цитированием Вверх