Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2019, 10:49   #77
SoftFelix
Оратор
 
Аватар для SoftFelix
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 3,229
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 640
Поблагодарили 1,069 раз(а) в 690 сообщениях
Вес репутации: 16
SoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущее
Re: Вода в салоне и багажнике. часть 3

Отпишусь я по-поводу воды в багажнике. Хетч. Вода в левой нише. В принципе, до января 2017-го (ДТП, Камаз затёр всю левую сторону) всё было сухо. После ОСАГОвского "сервиса" (кузовня) На багажном коврике в районе заднего левого фонаря начинала появляться лужица воды.



И это была малая часть. Большая часть стекала за коврик в нишу. Искал долго. Естественно, проклейка на автопластилин обоих клапанов вентиляции. Эффекта это не дало.

В какой-то момент заметил, что капля свисает с нижнего уголка клапана-липучки, закрывающего барашки крепления заднего фонаря.



А вот так у меня с зазорами пятой двери после "ремонта".

Правая сторона (завод).


Левая сторона (тянули).


Открутил винт крепления левого спейсера задней двери (на фото отмечен "1")... Вернее, как открутил... Еле выкрутил из-за коррозии резьбы! (С правой строны такой же винт открутился без проблем).



Т.е. вода текла по внутренней полости левой стойки заднего крыла.

Я обезжирил весь шов стыковки внешней и внутренней части крыла (обведено красной линией) и пролили его из аэрозольного баллона резино-битумной мастикой (Керри). После этого в багажнике стало сухо.





SoftFelix вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Александр 443 (25.08.2019), Вася75 (25.08.2019)