Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2017, 21:15   #620
SoftFelix
Оратор
 
Аватар для SoftFelix
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 3,229
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 640
Поблагодарили 1,069 раз(а) в 690 сообщениях
Вес репутации: 16
SoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущее
Re: Нижняя распорка рычагов.

Сегодня поставил "Растяжка рычагов (нижняя)" от Автопродукта. Покупал тут, обошлась в 695 руб. На машине с самой покупки установлена защита картера "Шериф". По доработке этой защиты для установки данной красной железяки, очень помог вот этот пост. Там комрад болгарил защиту и я хотел сделать так же, но случился непредвиденный облом. Провернулась правая закладная гайка в нижней балке телевизора для крепления передней поперечины и переднего же болта защиты. Внутри всё опустилось, т.к. крепление нужное и силовое. Т.е. защиту снять не получилось. Она так и осталась болтаться на правом переднем болте. Но об этом чуть позже.



Ладно, хрен с ней. Сделал чуть по другому и даже проще. В задней кромке защиты нужно сделать прорези с обеих сторон, что бы туда прошли Уши крепления штатного пыльника (которого у меня нет), которые сформированы на нижней распорке от Автопродукта (на косынки приварены две гайки М8). Отмерил от каждого заднего Уха крепления защиты к центру по 15см и сделал ножовкой (хорошо, что взял с собой) надпил 90-гадусного загиба до основания основного листа защиты. Потом мощным разводным ключом выпрямил этот загиб с каждой стороны.

Потом началось самое интересное. Хорошо, что я заранее узнал способ замены болтов крепления поперечных рычагов в "домиках" методом подмены. Всё делал на эстакаде, машина "на колёсах". Т.е. одним болтом выбиваем другой, чтобы отверстие сайлента рычага не сместилось с отверстием в "домике". У меня оно сместилось. И хорошо, что только с одной стороны "домика", но этого хватило для знатного геморроя с обеих сторон. Новый болт в упор не хотел забиваться от этого перекоса. А забивать-то нужно ещё и с растяжкой... Один конец растяжки (правый) зафиксировал нейлоновой стяжкой на "домике", чтоб она была хоть как-то подвешена. Начал работать с левой стороной. Новый болт обильно смазал графиткой и под небольшим углом всё-таки нормально забил его в рычаг и кронштейн. Резьба не пострадала. Ура! А вот с правой стороной начался затык. Там тоже рычаг встал с перекосом. Но молотком там не размахнуться - мешает масляный поддон. Выручил гаражный сторож - дал молоток большего размера (у меня гамм 100, наверное). И вот этим молотком я со второго раза и тоже под небольшим углом вогнал болт (тоже весь в графитке) в правый кронштейн и сайлент рычага. Резьба болта тоже не пострадала. Очень важно при такой подмене болтов не допускать зазора между ними. Т.е. выбиваемый болт нужно с силой давить пальцем к болту, который забиваем. Удары наносить сильные и чёткие.

Ну и вот что получилось. Левая сторона.


Правая сторона.


Расстояние до поддона и защиты. Растяжка защиту НЕ задевает.


Начал крепить защиту до конца. Случилось чудо. Правый передний болт при закручивании всё-таки зацепился там за что-то и нормально затянулся! Ну и потом прикрутил боковые пластиковые Ухи защиты (6 болтов).

Два часа мудохался. О "приходе" пока говорить рано.

В ожидании места на эстакаде.
SoftFelix вне форума  
Ответить с цитированием Вверх