Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2008, 13:43   #26
morozovav
Освоившийся
 
Аватар для morozovav
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Краснодарский край, г.Армавир
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Приорка + ВАЗ 2107
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
morozovav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmorozovav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmorozovav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmorozovav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmorozovav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmorozovav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmorozovav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmorozovav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmorozovav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmorozovav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmorozovav имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Мойка машины.

Про царапины правда. Купил мягонькую автогубку. Помыл сам машинку её 2 раза всего. Цвет "Робин Губ" черный с зеленой искрой. Зарапин мелких полно блин стало... Больше никогда не буду сам мыть. Только бесконтактная мойка. А поступил я так (сам мыл) так как ИМХО знаю, что если машина свежепокрашенная (а она по ПТС этого месяца) то на мойке под давленгием мыть нельзя, свежий лак\краска отобъётся. Ещё проблема, как я не пытался тщательно протирать этой "чудо-замшей" (кстати давно ей пользуюсь - не первая машина), спец. новую купил Туртле-Воксовскую..., - всё равно остаются разводы, которые оч. хорошо заметны особенно на солнце!!! ШАмпунь тоже Туртлевоксовский, типа уже с воском, обтираешь тачку - и вот тебе тончайшее восковое покрытие готово... Через минут 10 после того как протру, машина окончательно высохнет - СРАЗУ ЖЕ БЛИН садится ПЫЛЬ (мать-её)!!! Если бороться с пылью той щёточкой что предлогается выше - не остаётся ли от неё зарапин??? Ведь вместе с пылью по кузову есть и мельчайшие частички песка (а иногда и не мелкие) - щетка (пусть даже мягкая)+песок = царапины!!! Слышал что помогает покрытие машины автовоском (горячий воск и т.п.) который наносится сразу после мойки, пока ещё машина мокрая, тогда она сверкает и разводов нет вообще! Кто делал (такое себе на мойке, говорят 50 руб. стоит покрытие) отзовитесь, правда нет???
morozovav вне форума  
Ответить с цитированием Вверх