Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2013, 22:38   #1000
forgotten
Втянувшийся
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Курган
Пол: Мужской
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 15
forgotten имеет великолепную ауру вокруг себяforgotten имеет великолепную ауру вокруг себяforgotten имеет великолепную ауру вокруг себяforgotten имеет великолепную ауру вокруг себяforgotten имеет великолепную ауру вокруг себяforgotten имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 3

Цитата:
Сообщение от B u r e Посмотреть сообщение
А почему именно каждые 6-7, а не 2-3-5т или 10-15?
Можешь вообще не менять.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от К174 Посмотреть сообщение
Вот если честно, то тоже задаюсь этим вопросом... Почему все пишут 5-6, 6-7 и т.д. я конечно понимаю, тут дело каждого, но что это даст? Зачем? Давайте через 1 т.км менять... Просто смотрю, многие очень заморачиваются с этим вопросом. Вот у меня друзья ездят на ино Пассат, 2 Киа сид, Рио, Атлендер, грандвитара и т.д. и все меняют масло раз в 15 т.км и даже не парятся, все кто ездят а нашем проме, почему-то его меняют в 2 раза чаще)))) Скажу за себя, лично я меняю в интервале 12-15 и не раньше, и ничего вроде ездит пока...

Добавлено через 4 минуты

Если на Халяву, то заливай конечно, ни чего с ней не случиться...
Можно вообще не менять.
А вообще гугл в помошь
А ты не видел что бывает после дилерских 15-20 тыс.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
Конечно, ПО ХОРОШЕМУ стоит ориентироваться на МОТОРЕСУРС. Но разработчики машин упрощают нам (и себе) жизнь. Счетчик моторесурса стоит обычно в дорогих машинах. Наш бортовой компьютер считает "время поездки", что тоже типа моточасы, но только сбрасываемые. А километраж идет постоянно.

Народ исходит из того, что сейчас машины довольно много времени проводят в пробках, т.е. двигатель работает, а километраж не идет.
А далее... регулярное чтение форума наводит на мысль, что параноидальные проявления имеют большее распространение, чем принято считать. И многие пользователи стремятся сами себе мысль усложнить лишними заморочками. И действуют по принципу медиков: "не навреди", ведь менять масло чаще - машине хуже не будет, а на душе (и в кармане) - легче.

Вот и выбирает каждый интервал замены масла по своему разумению.

Современные масла выхаживают 15 ткм практически без потери своих свойств с гарантией. Да и моторесурс с учетом пробок ведь не удваивается...

Вот так как-то...
15 тыс практически без потери свойств... Я в ах...е..
Вроде до 41 года дожил а все в чудеса веришь..
forgotten вне форума  
Вверх