Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2014, 23:23   #106
Тихоход
Продвинутый новичок
 
Аватар для Тихоход
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Северо-Запад России
Пол: Мужской
Автомобиль: lada priora
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Тихоход не успел проявить себя
Re: Ухудшение динамики при включении кондиционера

Да вообще все страннее и страннее.
Поставил машину, сделал кое-какие домашние дела - пора, думаю, заняться машиной.
Вышел, завел, приготовился слушать перебои в двигателе. И что вы думаете - отличная стабильная работа.
Проехался с километр с включенным кондеем - тахотметр ни шагу в сторону. Идеальная езда. Повыжимал газ до 5 тыс оборотов на второй передаче - двигатель хоть бы дернулся.
Остановился. Снял регулятор холостого хода. Почистил (он оказался весьма грязным и без кольца-уплотнителя почему-то).

Поехал на стоянку. Встал, двигатель начал при включенном кондее (на холостых оборотах) проседать (наконец-то).
А самое внезапное - замигал индикатор АКБ. У меня на брелке есть функция измерения напряжения на АКБ - показывает 11.6

Народ, а точно кондей на автовазе это не элемент декора? )))))
Что это было и с какого? И что теперь ожидать?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Заглушки на ресивере не сорвали чай? Посмотри. http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=35048
Кстати я даже писал сюда пару недель назад, что эта "пимпочка" у меня пропускает с шипением воздух. Там была трещина на колпачке - одел сверху кусок шланга - щас вроде ничего.
А для чего эта штука нужна - я так и не понял и что-то не найти толком где узнать или прочитать (мужиков спрашиваю, они как-то неопределенно отвечают, кажется, не знают, но стесняются признаться).
__________________
Обгоняй, если хочешь - на следующем светофоре встретимся
Тихоход вне форума  
Ответить с цитированием Вверх