Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2009, 16:21   #48
Magellan
Свой человек
 
Аватар для Magellan
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Белгород
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-18
Сообщений: 640
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Magellan находится на правильном пути
Ответ: Видюшки, картинки, приколы!!!

Цитата:
Сообщение от Santana Посмотреть сообщение
Зачем это устройство нужно?
На мой взгляд, пустая трата денег!!!
Начну издалека...
Мой ник "Magellan" образовался не на пустом месте... Еще в далеком 2000 году, когда Билл Клинтон, по многочисленным просьбам американских трудящихся, которым надоело искать в лесу оставленный рюкзак в круге радиусом 100 метров (из-за специально вносимой в передачу координат ЖПС погрешности) отменил эту самую поправку, навигаторы резко стали достаточно высокоточными приборами. То есть, их точность (в зависимости от модели) стала приближаться к 3-5 метрам. Вот в это-то время я и стал счастливым обладателем моего первого навигатора Magellan 320, кстати, привезенного из этих самых Штатов. На форуме по ЖПС тоже задавали подобные вопросы "НАФИГА?". Отвечали по разному, но смысл был один: обладание навигатором подобно куртке из гортекса. Ведь можно ходить по лесу и в фуфайке. Но, фуфайка промокает от дождя, в ней жарко, когда идешь в гору, она долго не высыхает и т.д. Куртка из гортекса же лишена этих недостатков, НО... она относительно дорого стОит...
Так и с новомодными фенечками... Прекрасно можно обойтись и без них. И большинство людей так и обходятся. Но если я могу немного переплатить за комфорт, то почему бы и нет?
Зачем нужен видеорегистратор?
Думаю, все уже знают об одном из способе отъема денег у водителей - подставной аварии. При этом сумма развода может быть очень высока. А имея, к примеру, пару камер, одна из которых будет установлена на лобовом стекле, а другая на заднем, ты всегда сможешь в суде доказать свою правоту.
Камеры эти пишут на флэшку по кругу, т.е. не надо задумываться о смене носителя или еще о чем-то. Включил и поехал.
Вообще, это можно вынести в отдельную тему, так что не буду оффтопить здесь :biggrin:
Magellan вне форума  
Ответить с цитированием Вверх