Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2014, 09:14   #9
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Селектор АМТ на LADA Priora. Фото

Разговаривал с владельцем Зафиры, как раз, с роботом.
"+" робота:
- как автомат
- расход топлива чутка поменьше

"-" робота:
- тупит на подъемах
- дорогое ТО
- требует привычки при езде
- "мешалкой", все равно, приходится работать, но значительно меньше

В целом своим роботом человек доволен. Опелевкий робот на 10 круб дороже механики.

Знакомый автослесарь с "Германии-авто" не советует брать роботы именно по той причине, что обслуживание КРИТИЧНО, а накосячить при этой процедуре запросто, т.е. если будет проводить нерадивый "спец", то деньги отдадим (от 2000 руб в дополение к обычному ТО), и проблемы поимеем. Если не обслуживать на сервисе - проблемы гарантированны.

Вот и возникает у меня два вопроса о культуре производства и культуре обслуживания таких изделий...

А с точки зрения пользователя мне совершенно не важно, КАК автоматическая коробка переключает свои передачи, если делает это она сама, а я знаю только 4 положения рукоятки...
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Ответить с цитированием Вверх