Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2016, 17:40   #251
Россиянин
Гностик
Анархист
Дивергент
 
Аватар для Россиянин
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: г.Бугуруслан Оренбургская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-01-010
Сообщений: 9,825
Сказал(а) спасибо: 9,794
Поблагодарили 5,517 раз(а) в 3,637 сообщениях
Вес репутации: 24
Россиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расскажи о своей Приоре. Отзывы Приороводов.

Итак, мы с Приорой общаемся с августа 2008-го. Так как завод давал срок службы 8 лет либо 120 тыщ пробега, то можно подвести некоторые итоги. За этот период мы осилили только 96 000 пробег. По гарантии меняли прокладку ГБЦ и привода. По двигателю: попался,мягко говоря, не очень удачный в плане подбора поршней. Сейчас собираюсь их менять, так как в холодную погоду при прогреве стучат страшно. Хотя горячий едет нормально и расход по трассе 5,3 95-го.
Одновременно с поршнями, по ходу, придётся сменить радиатор охлаждения. Он вроде как "растворяется")). То есть нет конкретного "ручейка", а постоянно воняет тосолом, и при длительной стоянке становится влажный, тосол сочится непонятно откуда, как будто сквозь микропоры на всей площади. Полную замену охлаждающей жидкости я пока произвести не сподобился - только доливал.
КПП как шелестела временами с новья, так и сейчас - ни больше, ни меньше. Та же история с первой и задней передачами: как капризничали сразу, так и сейчас - то как по маслу, а то как в стенку))) Со сцеплением пока ничего - работает родное.
Тормозные колодки передние сменил тыщи через три( страшный свист), а затем через 70 000 только, и то износились лишь наполовину. Задние барабаны ещё не снимал. Раза три подтягивал ручник. С новья он держал на одном щелчке, последний раз ездил до трёх и подтянул на два.
При пробеге примерно 60 000 началась биение правого тормозного диска и почти сразу гудение подшипника там же. Через несколько тысяч после замены вышеуказанных деталей история повторилась. Пришлось голову поломать. Ступицу менял - не помогло. Оказалось в результате: тормозной цилиндр прижимал колодки чуть сильнее, чем положено, нагрев был чуть выше - диск "вело". Проблема ушла с заменой тормозного цилиндра. Ещё заменил правую шаровую. Я уж было думал, что сослепу плохо езжу правой стороной))), всё у меня "олл райт", но, когда надвернулся именно правый замок двери, то теперь не знаю...) С левой стороны подшипник, шаровая и диск ходят пока родные.
Да, забыл - стойки передние я менял тоже при пробеге примерно 60 000. Задрал меня вконец этот стук "на отбой" правой стойки, начавшийся, можно сказать, прям в автосалоне))) Опорники остались заводские. Задние стойки родные.
АКБ ещё тоже родная; собираюсь уж в эту зиму менять( три года собираюсь, поди))) - девятый годок ведь пошёл).
Ну что там ещё? Менял резинки-уплотнения дверей, крышки багажника... Да, самое главное: кузов пока живой))) Появилась точка сзади рядом с номером, чуть появился "цвет" снизу водительской двери... Да на пассажирских дверях сверху почему-то натёрло уплотнениями участки по паре сантиметров...
Вспомнил: недавно, при 95 000, я всё-таки помпу сменил)) - после длительной стоянки протекла. Ремень и ролики пока тоже из заводского комплекта.
В общем, впечатления от автомобиля положительные - по конструкции матерщины мало. Лично мне не нравится бачок ГУРа вместе с трубкой к нему, которые, опять же, лично мне мешают копошиться в районе ГРМ. Да, насчёт него - сменил сальник правого вала, когда помпу менял( сами, небось, знаете, какой он там - впускной или как, я их путаю с кондачка))) Больше нареканий, как обычно, на человеческий фактор( на заводе и у дилера, то есть повсеместно))).
Мой вывод: если машину делать, как конструктор в букваре велел, то очень и очень хорошая.
__________________
Когда искореняют зло - не нужны никакие приговоры. Друг человечества с шатостию нравственных оснований есть людоед человечества.
Россиянин вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
4aйnik (05.11.2016), B u r e (04.10.2016), Cinema-Master (11.10.2016), IRBIS_RZN (03.10.2016), mir (19.10.2016), syava-gor1 (05.10.2016), Вася75 (03.10.2016)