Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2013, 01:55   #31
Losev
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2012
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Losev не успел проявить себя
Re: Каско от Росгосстраха

Цитата:
Сообщение от akart Посмотреть сообщение
Так то оно должно быть в идеале, но страховым компаниями оно нафиг не надо. И дело не в том, что именно страховщики жадные пофигисты, а в том что такой менталитет сложился в России - хочу все и сразу, моя хата с краю... в общем мы все с вами сами такие, а российские страховые компании и их манера ведения бизнеса лишь зеркальное отражение нашего народа. Тоже самое относится и к власти.
Согласен, страховщики те же люди, они не с Луны к нам прилетели, это те же наши друзья-знакомые-коллеги. И цены на запчасти/нормочасы за последние годы выросли, а ОСАГО, вот лично у меня, как стоило примерно года 4 назад, так и стоит, с учетом безаварийной езды. Вот если нормочас где-то 2-3 года назад стоил 900 р., то при починке в октябре обнаружилось, что стоит уже 1300р., был удивлен весьма, ( это я про дилера говорю, как в сервисах на коленке хз) Я понимаю, что по ОСАГО не отправляют к дилеру, но это просто к примеру. Дорожные службы дрючить это, конечно, хорошо, но вот если по-честному кто лично из нас, например, пробив колесо, куда-то жалуется или ищет виноватых. Вот в прошлом году ехал по Ленинградке, зимой, в тоннеле стояли машин 5-6 с пробитыми колесами, не знаю что там случилось, ехал на след. день там же - та же картина. Поменяли колесо, потерпели убыток и дальше поехали, никто никуда не звонил и не писал судя по-всему. Тем более, любая страховая это коммерческая организация, т.е. ее цель получение прибыли, зачем работать там, где одни убытки, плюс ко всему суды, которые почти всегда на стороне клиентов, плюс закон о защите прав потребителей с 50% штрафом, плюс лимит по осаго хотят увеличить. Вот новость http://www.asn-news.ru/news/36670 , уже тогда оно было убыточное, а вот свежее, как менялась средняя выплата по осаго http://www.asn-news.ru/news/42087 Если трезво взглянуть, без эмоций, то реально же убыточное. Я сам если что не в страховой работаю-))
Losev вне форума  
Ответить с цитированием Вверх