Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2012, 22:18   #40
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: В апреле Лада Приора по продажам «обогнала» Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
на рынке бюджетных автомобилей собираемые в РФ пошлины совсем ни при чем. и цена определяется рынком. ты сам ответил на свои вопросы.
Цена определяется пошлинами, полностью.
Причем не только пошлинами на новый.
Простая ситуация - даже если бы повышения в 2008 году не было - сейчас бы в пределах 300-350 тысяч можно было привезти неплохую безпробежку с запада или с востока - ком как по вкусу.
Стоили бы Приора 400 тыщ, Солярис 470, Логан 400? Да нет конечно, их бы за эти деньги никто не покупал, если бы дали выбор.
В Европе есть выбор - однако они все равно согласны брать машины задорого, потому что им уровень жизни позволяет. Если бы в России дали выбор - то цены бы на таком уровне как сейчас не продержались, ибо люди бы выбрали дешевле.
Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
хочешь лексус плати - как в Китае или Корее. впрочем тебе туда просто не дадут туда завезти.
Дело не в том, что я хочу ввозить машины, а в том, что даже машины которые производятся у нас, и по идее на льготных условиях, стоят столько же, сколько ввезенные. Один тот факт что самый дешевый из новых автомобилей на рынке на данный момент - узбекский, какбэ намекае.
В Корее или в Китае если бы производители задрали цены - их бы спросили - "а че ты делаешь?". У нас же правительство только в ладоши радостно хлопает. Задерут еще пошлины - задерут еще цены. Ибо это бизнес, и продавать дешевле, если есть продавать возможность дороже, никто не будет.
Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
А почему не пишешь в каких условиях был АВТОВАЗ? куда уходила вся выручка с 1969 года? где поставщики с новым оборудованием?
А при чем тут АвтоВАЗ? Сейчас речь не о нем, а о действиях правительства и их разумности.
АвтоВАЗ по сути жертва. Но это мало что меняет.

Добавлено через 35 секунд
Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
Впрочем я уже раз 20 об этом писал - поищи среди моих 5 тыс сообщений.
Эт сейчас так элегантно послали?))
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх