Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2019, 11:14   #480
Pavel088
Втянувшийся
 
Регистрация: 29.04.2016
Адрес: Красноярск
Пол: Мужской
Автомобиль: Honda Civic 4D 1,8 MT
Сообщений: 289
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 9
Pavel088 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPavel088 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPavel088 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPavel088 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPavel088 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPavel088 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPavel088 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPavel088 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPavel088 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPavel088 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 9..

Скорее всего адсорбер на этой машине заглушен. Т.к. вместо второй лямбды стоит заглушка, то думаю там прошито евро2. Но утверждать не могу, машина не моя, куплена 2 месяца. Хозяин в панике, копит деньги на капиталку, т.к. уверен, что стучит шпг)
Да в общем-то на клапан продувки не совсем похоже, попытаюсь записать работу мотора на видео, если камера возьмет этот звук..

Да, видимо адсорбер отключен программно, т.к. при стягивании фишки никакой реакции от машины нету.
Записать звук пока не вышло тоже, на улице потеплело до +3, не стучит уже

Последний раз редактировалось Pavel088; 23.10.2019 в 13:48.
Pavel088 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх