Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2015, 16:15   #22
Славян174
Свой человек
 
Аватар для Славян174
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Магнитогорск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 217150
Сообщений: 741
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 193 раз(а) в 112 сообщениях
Вес репутации: 10
Славян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Что выбрать? (LuK, Valeo, SACHS, Kraft)

Цитата:
Сообщение от legooo Посмотреть сообщение
Ребят,этот неграмотный слесарь известен своей бредятиной еще с форума ВАЗ 2110. Видимо там его совсем затроллили,пришел сюда. ПТУ на 3ки похоже окончил и думает умный
Ох ты боже мой. Кого я вижу. Никак это легого собственной персоной. Кого на форуме застремали , так это тебя. А у нас с ребятами там все в порядке. Жизнь тихо и мирно протекает. Сюда пришел так как купил новую приору. А ты я смотрю все такой же троль как и раньше. Я даже соскучился по твоим высказываниям.
Господа. Вы, естественно, все очень грамотные и специализированные. Успокойтесь уже. Я ж вам сказал. Что тут я теперь в качестве наблюдателя. Ну и естественно буду спрашивать то, чего не знаю. Так что перестаньте уже. Если у кого-то действительно будут вопросы - обратятся в личку.
Еще раз повторяю. Для всех хорошим быть невозможно, да я и не стараюсь. За годы работы есть постоянная клиентура. С качеством работ у меня все в порядке. Все хорошо. Расслабьтесь.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
Знаете-это идет из советских времен. Когда машины были дефецит- СТО одна на весь район.Слесаря ходили королями, имели деньги- но их обучали, был контроль. Многих выгоняли за разгильдяйство и рванину. Когда большинство специализируемых СТО- закрылось, они разошлись по маленьким сервисам, где можно развернуться. Контроля нет и учат молодых ребят как по быстрей и по денежней выполнить работу. Мне (опытные) слесаря меняли переднии стойки и рулевую рейку, приезжаю на сход развал в другой сервис так они не закрутили (рул колонку к рейке как то так, не знаю зачем полез слесарь в район педалей там прикручивал и очень удивлялся). Интересно есть статистика что по вине слесарей- гибнут и калечатся люди.
Гибнут. И это факт очень печальный. И с этим нужно бороться. Я с вами полностью согласен. Но, уследить за горе-слесарем не всегда удается. Остается надеяться на порядочность. Жажда наживы и быстрых денег тоже играет свою роль. Всем нужно заработать побыстрее и побольше. И это тоже очень печально. Можете мне не верить, но я так не делаю. Я не меняю исправные запчасти , если даже клиент их сам привез и просит поменять. Только если не удается ему объяснить, что это исправно, меняю. Да, некоторые обижаются и думают что мне просто не хочется работать. Были и такие случаи, когда после осмотра выявлялся тугой шаровый, который начинал немного скрипеть в жару. Но так как он заводской, я рекомендовал его оставить. В итоге эта машина приехала на следующий день на развал с полностью новой ходовой. И еще с гордым видом сказал мне что сейчас все в порядке. А нужно было в крайнем случае заменить один шарик. Да, не беру в работу машины после горе-самоделкиных. По причине не желания 'подбирать за кем-то сопли'. Это мое право. Пусть для кого-то я и не прав.
Славян174 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх