Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2017, 16:05   #5
BogdanP
Украинская ячейка
 
Аватар для BogdanP
 
Регистрация: 04.03.2012
Адрес: Минск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230 SE
Сообщений: 923
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 160
Поблагодарили 90 раз(а) в 76 сообщениях
Вес репутации: 13
BogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком света
Re: Езда без "проколов"

С боковыми - то понятно - только выкидывать или капремонт. Я просто размышляю насчет прямых проколов протекторной части. Ищу способ не останавливать машину хотя бы до ближайшего населенного пунка / заправки / поста полиции. А жгутики / запаски / шиномонтажки / эвакуаторы - уже потом.

Короче, предыстория. Ехал я на дльняк 8 марта. Подкинули колючки трубки. Итог - 2 колеса сразу спустили в ноль. Более печальный итог - увели сумку с документами (паспорта, права, техпаспорт) и деньгами.
Конечно, с одной стороны - сам виноват. Нечего в одиночку в темное время суток ездить. С другой стороны - нет гарантии что не будет разбоя средь бела дня и даже если не один в машине.
В ситуации когда понимаешь, что попал на бандитов может спасти только одно - движение дальше. Ехать на спущенных колесах невозможно, а при остановке ситуация может развиваться как угодно. Хорошо, что я только сумки с документами и деньгами лишился, но остался со всем остальным, с машиной, сам целый и живой.
Если даже и придется остановиться - времени будет в обрез (со жгутиками и запасками возиться некогда), балончик хоть задул в колесо - за минуту-две и можно ехать дальше (пусть и немного).

Вот поэтому и интересуют превентивные средства избегания полного спускания колеса.
BogdanP вне форума  
Ответить с цитированием Вверх