Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2013, 14:58   #516
centrumnsk
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,614
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
centrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Стук рулевой рейки

Цитата:
Сообщение от vaza1230 Посмотреть сообщение
Сайлентблоки менял.Сам по себе сайлентблок конечно не двигается.Проблема в другом.Когда вы на автомобиле поворачиваете, кузов авто начинает крениться и эти сайленты начинают сжиматься и изгибаться под воздействием нагрузок приблизительно как это происходит с ручным экспандером.На моём фото одна и та же тяга,но с разных сторон.Следов износа от соединительной пластины быть не может,т.к. она прикручена двумя болтами,а они в свою очередь сильно затянуты..На нижнем фото(первая пластина со стороны двигателя) след от пролегания пластины виден,но резина потерта в месте сопряжения с тягой,но не с пластиной.
Но сжимаются не только сайленты,но и перемещается и рейка.Так если смотреть на фото с правой стороны где рейка крепиться к кузову на корпусе рейки есть прилив в который вставлено резиновое уплотнение и этот прилив ограничивает перемещение рейки влево,вправо,но фишка в том,что с левой стороны такого прилива нет просто на гладкую трубу одето резиновое крепление.И происходит приблизительно то, когда вы копаете.Одной рукой вы крепко держите лопату,а вторая свободно перемещается.Конечно эти перемещения не такие и значительные,но когда со всей машины набегает по чуть чуть,то итог известен.


Фото взял просто для пояснения.
я еще раз повторю, это следы от пластин, потому как сайленблок резиновый, и при кастере 0 этих следов на тяге не будет, при увеличении или уменьшении кастера от 0, тяга в сайленблоке разворачивается назад или вперед, и поэтому у вас следы с разных сторон, если бы это было от сайленблока, то следы с одной стороны были бы и слева и справа, а у вас следы с одной стороны справа, с другой слева!!! я сайленблоки менял на 100 000 км пробега, так просто попробовать, я их съемником кое как выпресовывал, потом кое как запресовал, а по вашей идеи они должны просто вывалится!!! сама по себе конструкция с резиновыми сайленблоками и скобами убогая с этим я согласен на 200 процентов и то что там есть люфт даже не спорю
centrumnsk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх