Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2013, 16:43   #35
Pavel_
Новичок
 
Аватар для Pavel_
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Электросталь
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора хетч
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Pavel_ станет известным достаточно скороPavel_ станет известным достаточно скороPavel_ станет известным достаточно скороPavel_ станет известным достаточно скороPavel_ станет известным достаточно скоро
Продал Приору, отзыв за 4 года использования

Вот и продал свою Приорку. Была она у меня с 2009 года, прошел на ней больше 185000км.
Чего только не было за все это время... Вот что помню из поломок: 2 раза менял генератор(заклинивал подшипник), помпа текла, постепенно сменил все катушки зажигания, передние стойки вытекли примерно на 110тыс, ломался механизм привода заслонки отопителя, расширительный бачок пару раз лопался, ну и разное по мелочи. Первый ремень ГРМ менял на 104тыс и то из-за потекшей помпы, второй(gates) прошел всего 75тыс, потом начал сильно шуметь опорный ролик. После вскрытия кожуха оказалось что ремень расслоился и на нем в двух местах срезало по 5-6 зубьев.. Очень неприятно, что на третий год в дождь иногда стали намокать ремни безопасности. Найти место, где просачивается вода мне так и не удалось.
Теперь о хорошем.
Подвеска на машине просто чудесная! В ней умерли только стойки, все остальное работает, не шумит, не стучит. Даже после очень больших ям, когда диски лопались, сход-развал оставался в норме, все цело. На высокой скорости даже на плохих дорогах чувствуешь себя уверено(по сравнению с некоторыми аналогичными машинами).
Двигатель доставлял только радость. До 150тыс он _вообще_ не жрал масло, потом появился небольшой угар, но все равно между интервалами масло не приходилось доливать. С учетом того, что езжу "газ в пол", думаю это неплохой показатель. На 100тыс решил прошить мозги. Пожалел только об одном - что не сделал этого раньше! Чуда конечно не происходит, но с низов машина едет ощутимо лучше(трогается легче).
Для своей динамики машина очень экономичная. Больше 8.2 на боркомпьютере не было никогда. Проходимость и высота посадки позволяет достаточно уверено чувствовать себя в российских реалиях.

Несмотря на все поломки впечатление о машине положительное. Она никогда меня не подводила и всегда довозила куда надо хоть на 3х цилиндрах, хоть на аккумуляторе и даже на драном ремне грм! Спасибо ей и инженерам автоваза!
Всем удачи на дорогах!
Pavel_ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Лесной Слон (02.04.2015), тракторист63 (03.07.2015)