Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2011, 02:32   #34
Sergey 2172
Лидер Йошкар-Олы
Я слежу за тобой...
 
Аватар для Sergey 2172
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Йошкар-Ола
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 2172, 2171
Сообщений: 730
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Sergey 2172 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSergey 2172 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSergey 2172 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSergey 2172 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSergey 2172 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSergey 2172 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSergey 2172 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSergey 2172 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Exclamation Работа Марий Эл Лада: Прохождение Гар.Ремонта

Всем привет, вот хвалил я нашего дилера "Марий Эл Лада" пришлось и про них написать печальную историю, итак начну...

С момента покупки нового авто не радует звучёк работы его движка, работа рулевой рейки или мотора ГУР, точно не знал, приехал в Марий Эл ладу 3 Сентября на прослушку, ну это я так называю танец с бубном около моей машины со "Стетоскопом (от греч. stethos — грудь и skopeo — смотрю, исследую), прибор для выслушивания тонов сердца, дыхательных шумов и др. естественных звуков, возникающих в организме человека и животных, так же зачастую используется в Авто-Мастерских, ну вот послушали все что можно у моего коня, не чего конкретного не определили, было предположение на генератор, то есть на его подшипник, записался по гарантии на замену генератора, ремешок с завода был перетянут его ослабили чтобы гена дольше пожил, а очередь аж на 28 Октября, езжу езжу, а звук с каждым днем все больше возмущает, на светофорах торможу, а авто орет как зверь пока обороты не выровняются, договорился сегодня приехать в "Марий Эл Ладу" 21 Сентября, чтобы еще раз послушали, открыли узел ГРМ, посмотрели, обнаружили то ремешок не по меткам стоит с завода, послушали ролики, поменяли оба, на холостых движок стал как часики шуршать, без ремешка и ролика натяжения генератора, а газани чуток и этот звук тут как тут не пропал, есть еще подозрение на помпу, но говорят что она типа или всегда шуршит или не шуршит, а тут на определенных оборотах только и выше их, решение предложили такого плана потечет помпа приезжай, натяжной ролик ремня генератора тоже от того что ремень был перетянут уже сверчит, но его типа не меняют по гарантии так как он же расходником считается по словам Юрия ИПГ "МАрий Эл Лада", а то что он был перетянут с завода всем фиолетово, на предпродажке должны были проверить типа, так что придется звонить знакомым нашим добрым на АвтоВаз, решать что делать, с утра попробую Владимир Александровичу набрать если не поможет то через верх буду решать, что за хрень пробег менее 6000, а уже такая лабуда, прошлая машина на СТО не ездила до 12000 кроме как на ТО на 3000 км., а эта вообще собрана на От...ись...

Все отнеслись с пониманием все послушали проверили, только Юра сегодня был не в духе, сказал что если сломаешься сильно приедешь на лямке, а на лямке звуков нет только реле поворотников от аварийки щелкать будет... (Юра, без обид это лично твои слова)...
Да еще эта фраза что "Приора" полное Говно, а "Калина" лучший автомобиль "АвтоВаза" это полный бред...
И тот и этот хлам собирают одни и те же руки, а то что не каждый пенсионер или молодой пипл поедет чинить что то по гарантии не значит что "Калина-Калиновоза" лучше, просто не все люди ездящие на "Калинах-Калиноведы" знают что и как в их авто должно быть и их устраивает как работают их тазы с болтами...

Есть в народе фраза "Лада Калина Говно машина, 4 колеса голимая резина" Калиноведы думаю не обидятся. - Они тоже мечтают пересесть на Приору...

Сяду я в салон Приоры, завожусь, мотор готов, дружно весело хлопочут все 16 клапанов…

Еще при задней передаче и повороте руля есть какой то треск толи в рейке толи еще где то, но звук идет со стороны салонного фильтра отопителя справа впереди, может это ролик конечно или мотор ГУра но после ослабления ремешка звук появлялся всего раза 3 очень редко, а раньше был постоянно... Это следующий ремонт...
__________________

Последний раз редактировалось Sergey 2172; 22.09.2011 в 03:12. Причина: дописал
Sergey 2172 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх