Показать сообщение отдельно
Старый 28.05.2012, 17:49   #81
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Пружинные хомуты Mubea (Мубеа) обсуждения.

Цитата:
Сообщение от pin-pin Посмотреть сообщение
мож там от старости уже клапан залип
Я свою старую крышку расширительного бачка разобрал - делал крышку с ниппелем для опрессовки системы от компрессора - так офигел: за 3 года пружина вся в лохмотьях ржавчины. Заменил крышку на новую.
Цитата:
Сообщение от Mubea Посмотреть сообщение
Сложно ли было менять хомут на нижнем патрубке радиатора охлаждения двигателя?
Совершенно без проблем. Я все делал без ямы. Ведь накручивать болт теперь не нужно - установил хомут и сдернул чеку.

Единственный нюанс: некоторые хомуты в своем установочном состоянии (с чекой), будучи надетыми на шланг не проходят через буртики патрубков. Я сначала надевал хомут на патрубок, потом в него вставлял шланг, одновременно надевая его на патрубок.

Сложнее всего было менять хомуты на трубе от помпы - там в практически одну точку сходятся три патрубка. Кто будет делать внимательнее выбирайте положение хомутов, чтобы они друг другу не мешали.
Еще относительно (по сравнению с другими) сложно ставить хомут на расширительный бачок (шланг от термостата) - там он в щели между щитом и блоком реле + АБС. И хомут в состоянии боеготовности свободно летает по шлангу (запас по диаметру).

Кто боится слабого обжатия - попробуйте руками сжать хомут... Сомнения исчезнут!
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Ответить с цитированием Вверх