Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2016, 00:01   #38
debosh222
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
debosh222 не успел проявить себя
Re: Бош, М73 vs январь. Замена контроллера. Часть 2

Ребят, спасибо большое за советы. Для себя решил таз есть таз и переходные процессы со всякими незначительными провалами есть и не куда от них не денешься. Вчера у Паши (через Oktja) купил прошивку на свой велик, Startpower 2011 I373DB04 (CRCID_DB04), а до этого оказывается стояла Startpower 2011 I373DA01e2 (CRCID_DA02). Для себя убедился, что действительно сильно чувствительный газ, т.е. работа ДПДЗ в пределах 0-10%. Все равно для себя в ближайшем будущем хочу прикупить БОШ 797 и попробывать разницу...

Подкрался ещё один вопрос: предисловие - в чиптюненге я не айс, но авто всегда ремонтировал сам. Из плюсов есть хороший-пожилой товарищ который занимается тюненгом и естественно не отказывает попользоваться всем своим оборудованием.(но в теории не айс) А вопрос в следующем: на обоих прошивках Паши, 2й ДК активен, тоесть Евро3. Открываю АвтоАс и он мне рисует красивую синусоиду 2ой лямды.
Почему в основном пишут что ЕвроII лучше, ни так душит авто и более динамичнее, экономичнее? Не пойму почему сразу не делать ЕвроII? Все равно рано или поздно катаколектор выйдет из строя и прийдется искать прошивку с евро2...
Может и тупые вопросы задаю, но не где не найду нормального ответа. Ткните хотя б в нужные статьи...
debosh222 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх