Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2013, 21:12   #105
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Присадки для Промывки Инжектора (Форсунок)

Цитата:
Сообщение от сом Посмотреть сообщение
Неужели я что-то недопонимаю?
Плотность жидкостей.
0,5 л спирта весят 316 грамм. (0,632)
Бензин - не знаю (лень искать)
Вода - 1,000
При простом вливании жидкости будут стремиться распределиться слоями по плотности, внизу вода. А плотности спирта и бензина меньше воды и где-то, мне думается сопоставимы.

Почему и рекомендуют ВСЕ присадки лить в бак ПЕРЕД заправкой, чтобы струей от пистолета все перемешивалось.

Добавлено через 5 минут
Думаю, что экспериметн нужно повторить.
Стакан имеет ескость 200 грамм.
Следовательно 5 грамм в стакане соответствуют 1 литру в баке.

Прикинем, сколько в баке может быть конденсата. Ну пусть литр - 2,5% от объема.
Значит, наливаем в стакан 5 мл. воды (удобно медицинским шприцем пользоваться на 20 мл)
И немного бензина, ну 10 "литров", т.е. 50 мл. Это у нас "бак перед заправкой".
Теперь добавляем 0,5 "литра" спирта - 2-3 мл.
И доливаем в бак остальной бензин.

Вот теперь результат должен быть ближе к реальности.
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Ответить с цитированием Вверх