Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2016, 21:23   #219
Владимир170
Гость
 
Регистрация: 15.03.2016
Адрес: Иркутск
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Владимир170 не успел проявить себя
Re: Расскажи о своей Приоре. Отзывы Приороводов.

Так как новичек здесь , поделюсь своей истроией о Приоре.
Езжу недолго , около трёх месяцев, рассказывать особо нечего, просто первые впечатления и сравнение со своим предыдущим авто.
В общем , шёл 2012 год , мне исполнилось 18 лет и я с получением прав стал задумываться о приобретении первого автомобиля, денег было не ахти как много , всего 90тыс.рублей , собственные сбережения и помощь родителей . Начал выбирать автомобили , пересмотрел кучу разных вазов (принципиально классику не смотрел , неудобно мне в ней) 9,99,10,12, ничего толком живого не было . И подвернулась мне одна 15 , с пробегом 432 тыс.км , 2001 года 1.5 л 8 клап инжектор , кузов был в хорошем состоянии , в родной краске , не гнилой ,что меня удивило , ну как бывает у молодых , глаза загорелись - "Надо покупать !" Радовала она меня , практически 4 года , особых бед не знал , всегда менялись только расходники , из крупных узлов ничего не делал , да хавала масло , около 3 литров на 10тыс.км и поддымливала.
И вот прошло время , подкопились деньги , решил продавать . Продал с пробегом 510тыс.км за 80 тыс руб . И следующим днём помчался в славный город Красноярск выбирать машину ... На руках было 250 тысяч рублей . Начал по объявлениям обзванивать криворукие иномарки , 3 часа возни и живого мало , все требуют вложений минимум на 50 тыс.рублей . Жаль . С горя , приехал на авторынок , ходил около часа и увидел ЕЁ . Сугроб снега большой из под которого виднеется бампер, нашёл бумажку с номером начал звонить, приехал владелец. Сразу стал закидывать вопросами , что у него на рынке ещё стоит ( перекуп или нет) ничего кроме приоры у него не было . На улице мороз около -32 был , он сомневался заведётся она или нет , открыл капот , надел клемму , и машина завелась как ни в чем не бывало . Очистили снег , начали осматривать , вся краска родная , кроме бампера переднего , от стоит уже рейсталинговый и красился недавно , с его слов:"собаку сбил" , ну и ладно , бампер всего лишь пластмасска. Поторговались 20минут , в итоге , я счастливый владелец приоры
Тут уже о самой машине , буду сравнивать с 15 . Сразу что показалось неудобным это ручка КПП , с подлокотником не очень удобно было переключаться , но сейчас уже привык , не замечаю Бросилась в глаза динамика авто , т.е едет намного бодрее 15 , ну а также руль с электроусилителем , не надо в пробках больше как сумашедший руками крутить этот штурвал . С выездом на трассу , Приора уже прогрелась и когда за бортом -29 , я ехал в одной футболке , счастью не было предела (15 в последнюю зиму была аццки холодной) , шумоизоляция на голову выше чем в пятнашке , там её просто нет. По приезду домой , погнал в Лада центр на диагностику двигателя и подвески , боялся что может , что-нибудь сейчас всплывет ... При мне мастер измерял компрессию , в 3 цилиндрах по 14 в одном 13.5 , радует , по подвеске одна стойка под замену, но это ближе к лету уже . Поменял масло , залил Мобил 1 5в-30или 5в-40 , забыл уже .
Пошёл третий месяц владения , машинкой рад , заводиться в морозы без проблем , нагревается достаточно быстро , в общем тьфу тьфу тьфу , все радует
Спасибо за внимание.
Владимир170 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cinema-Master (18.03.2016), DIZZI (16.03.2016), raw174 (16.03.2016)