Тема: Общак?!
Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2010, 22:22   #16
pav_sar
Саранская ячейка
 
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: САРАНСК
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21723
Сообщений: 417
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
pav_sar станет известным достаточно скороpav_sar станет известным достаточно скороpav_sar станет известным достаточно скороpav_sar станет известным достаточно скоро
Re: Общак?!

мне ближе позиция slavik13rus. боюсь ежемесячные сборы могут только разобщить чем сблизить. (ситуация когда в одном месяце сдал, в другом забыл (на самом деле ЗАБЫЛ), а одноклубники могут коситься и напомнить о забывчивости вежливость не позволит. и ехать на встречу, вспоминать, должен ты в этом месяце денюжку или нет, а не как мы привыкли, что "летишь" на встречу к ДРУЗЬЯМ. финансовые вопросы портят дружбу. были печальные жизненные опыты.
мое предложение, создать кассу один раз скинувшись, на ВНЕЗАПНО возникшее непредвиденное обстоятельство. а на дни рождения, шашлыки и т.п. можно собираться заранее и по факту. и по мере опустошения общака казначей кидает кличь и ЖЕЛАЮЩИЕ пополняют клубную кассу.

друзья, на самом деле, этих "копеек" не жалко, жалко возможных последствий и отпугивания новичков. могут подумать, что клуб существует ТОЛЬКО для денежных сборов. без общака мы уже жили и общались дружно.
я не против общественных денег. но давайте дальше развивать эту дискуссию и давайте придем к ЕДИНОМУ мнению.
pav_sar вне форума  
Вверх